ОтVLADIMIRОтветить на сообщение
КАндюОтветить по почте
Дата04.07.2000 07:13:41Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Без каких затей ?


>Приветствую !

>Да, но репортажи об английских и амер. ветеранах я видел у нас. И про Эльбу тоже говорили у нас. И у нас в "Освобождении", которое показывали почти на каждое 9 Мая, было сколько кого погибло, хоть к цифрам и можно придраться. И у нас говорили про сопротивление в Европе, про Орадур, про который и фр-зы почти ничего не знают, потому как это было ИСКЛЮЧЕНИЕМ в немецкой практике во Франции.

Я лично видел множество документальных фильмов, передаваемых по ТВ и взятых мною из видеотек - фильмов правдивых, посвященных советско-германскому фронту.

А про то, что Западная Европа была в первую очередь НАДЕЖНЫМ тылом, полигоном, фабрикой и борделем для "нибелунгов"...

Ну это здесь уже обсуждалось. Чем тогда была оккупированная часть
СССР?

>
>Смею предположить, что война в Тихом океане оказала незначительное влияние на итоги войны в Европе. Мы ведь о ней говорим ? Тогда, если позволите, еще одна буквальная цитата ("Жертвоприношение сталинских соколов", Le Fana de l'Aviation, май 1997 г., основной текст Хазанова, преди- и послесловия -- французские):

Эта война отвлекла огромные материальные и людские ресурсы. По-моему, это настолько очевидно, что не требует дебатов.

>Ну тогда и не будем спорить попусту, тем более и я к их вождям любви не питаю, впрочем как и к вождям тех, кто им противостоял.

Вожди тех, кто им противостоял, были боевыми союзниками СССР во ВМВ.
Вожди, пославшие их на бойню, начали войну, унесшую миллионы жизней. Мне бывшие союзники СССР импонируют больше, чем те, кто показал задницу бывшему патрону (я имею ввиду Мао и Ким Ир Сена) и потом пакостил России где только возможно.

...возобновим спор при другом удобном случае. Тем более, что мне доказать Вы сейчас ничего не сможете, и я Вам -- аналогично. Так что поживем -- увидим. Спасибо за дискуссию без крика и обвинений. FIN.

Я не склонен возобновлять этот спор. Просто не вижу предмета.

Желаю всего наилучшего,

ВЛАДИМИР