ОтКонстантин ФедченкоОтветить на сообщение
ККонстантин ФедченкоОтветить по почте
Дата03.07.2000 14:42:21Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Сравнение взводов РККА и вермахта - следует вечером


>>>Я скорее сравниваю их с МП-38, -40. А в предназначении вижу такие общие моменты, как использование в стрелковом/пехотном взводе. Отсюда - ШТАТНЫЙ стрелковый взвод РККА на апрель 41, в котором на каждое отделение приходилось 3 СВТ, сильнее в бою пехотного взвода вермахта на тот же момент.
>>-----------------------------------------
>>При ближних дистанциях боя (траншея, город, лес и т.д.) ППШ гораздо предпочтительнее, а при перестрелке на нормальных дистанциях (300м) 3 СВТ на взвод врядли оказывали столь значительное воздействие, тут кол-во и качество пулеметов важнее. Так что говорить о том, что наш стрелковй взвод был сильнее немецкого мне кажется не совсем верным, не забывайте, что у немцев на взвод приходилость 3 МГ-34, что значительно серьезней, чем 3ДП и 3СВТ.А относительно высокая кучность автоматического огна МП-40 умалялась крайне низкой скорострельностью, что в контактном бою скорее минус, чем плюс.
>===
>Извините - не на ВЗВОД - 3 СВТ, а на ОТДЕЛЕНИЕ! В том-то и все дело!

Вернее, на отделение не полагалось по штату НИ ОДНОЙ винтовки Мосина - только ДП, СВТ и ППД. Подробности вооружения и сравнения взводов, а лучше - рот - ждите вечером. Если, конечно, интересно.
>>>С уважением
>>Денисов
С уважением