ОтАндюОтветить на сообщение
КНиколай
Дата05.07.2000 00:34:30Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Перенос снизу. Образование на оккупированных территориях и вообще.


Приветствую !

>>--Николай, просто нету слов. К вашему сведенью, вы знаете, что на территории Черноземных областей Советского Союза должны были поселиться т. н. "имперские крестьяне".
>>А то, что вы говорили действительнобыло. В условиях когда Германия вела войну. Война окончена и можно приступать к ранее разработанным планам.
>>С уважением wolfschanze
>
>Я не оспариваю существование упомянутых планов! Я просто считаю их, так сказать, утопичными. IMHO тяжело было бы Германии "переварить" такой лакомый кусок, как Россия. Не пошло бы дело у них так гладко, как это на бумаге выглядело (так же, как получилось с военными планами).
>И упомянуты мною выше конкретные примеры (с институтами и пр.), мне кажется, говорят в мою пользу.
>А что касается моральной оценки этих самых планов - я думаю, тут мы с Вами солидарны.

Насколько я знаю, существовали не только "своеобразные" планы заселения "жизненного пространства", но и интенсивного увеличения численности "арийцев". Видел когда то фильм о существовании учреждений, где специльно отобранные "жеребцы", в основном из СС, должны было "на благо Рейху и фюреру" осеменять женщин, "достойных" родить будущего арийца. В том числе и славянских. Кажется звучала цифра в 100 тыс. детей, родившихся к концу войны и содержавшихся в этих "домах". Так что не все было так утопично. Много ли осталось от славян, ассимилированных немцами при их многовековом движении на Восток ? А Вы говорите -- "университеты"... Спасибо, что им война помешала.

Всего хорошего, Андрей.