ОтКоля-АнархиОтветить на сообщение
КИгорь КуртуковОтветить по почте
Дата01.07.2000 06:38:56Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: 1. Никаких противоречий


Приветствую
>...Как самолеты-то ночью рассредотачивать? Никаких противоречий...

Под рукой сей секунд, только Рытов, но цитирую: "...И только наконуне 22 июня получаем наконец указание рассредоточить самолеты по полевым аэродромам и тщательно замаскеровать их..."
А не помни те ли Вы про директивы от 19-го и 20-го июня? По ВВС...

>При чем тут "плохого"? Во-первых "разбомбить группировки" - это непрофессионально. Правильнее "нанести [бомбовые] удары". Во-вторых что значит "разбомбить Кенигсберг и Мемель" без указания объектов? Стилистика, стилистика - вот что интересно...

Опять же Рытов (я его для т.Бараева готовил, в дисскусию об пакетах):
Вошел офицер штаба с новыми распоряжением; нанести бомбардировочный удар по Кенигсбергу, Мемелю и Тоурагену.
- Вот это уже деловой разговор! — Глаза Федорова загорелись боевым азартом. — Давай звонить Могилевскому.
Телефонистка соединила его с Виндавой:
— Могилевский? Как дела? Нормально? Возьми пакет, что лежит у тебя в сейфе, вскрой его и действий, как там, написано.
Командир полка подтвердил, что приказание понял и приступает к его выполнению. В пакете том как раз и было сказано, что в случае развязывания войны 40-й полк скоростных бомбардировщиков наносит удар по военным объектам.

>>И все равно - это приказ - его выполняли????
>
>Первой фразой задач авиации стоит "установить места сосредоточения авиации противника и группировку его наземных войск". Не забыли? Только после этого "разбомбить".

Я и сам ошибся но не так сильно, я в первую очередь имел в виду ЮЗФ (я последние год-два занимался практически только им, вот оттуда примеры в голову и лезут), да на СЗФ и ЗФ кое что было проделано во исполнение этого приказа... Но только по обшему приказу №2. А насколко помню штаб ВВС ЮЗФ во исполнение Пр№2: "...выделить три группы... по 20-30 самолетов..." это из 2,000...

>>Нормально
>
>50 км в сутки? Это какое же слабое сопротивление должно быть? Это вобще можно считать из походных колонн не разворачиваться... :-)

Если Вы про 5-ю армию, то охр див не такая уж крутая вещь...
А про 6-ю разговор отдельный...

Но в любом случае:
1. Выполнение приказа обязательно для военнослужащего. Согласны?
2. Контрудар на Радехов - не является ударом в направлении Люблин. Согласны?
3. Удар на Гродно-Меркине не является ударом на Сувалки. Согласны?

>С уважением, Игорь Куртуков

С уважением, Коля-Анархия.