ОтRS116Ответить на сообщение
КВладимир Несамарский
Дата04.07.2000 18:07:36Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Гы, это точно...


>Приветствую

>>Однако у штатников, по сравнению с русскими, есть одна национальная особенность : они очень любят деньги и очень не любят их тратить.
>>Чтоб выколотить из американца доллар это надо постараться. Пишу не по наслышке.
>
>Кстати говоря, масса недоразумений с нашей стороны, в том числе и со стороны вроде бы маститых международных "экспертов" возникает из-за непонимания американского отношения к деньгам, особенно к бюджетным деньгам. Смотришь, какой-нибудь наш эксперт развоюется: "да у Америки профицит один 70 мегабаксов, да они сейчас и то, и это, да им ничего не стоит...". Стоит! Конгресс три раза удавится, прежде чем выделит даже один миллион долларов на что бы то ни было. Американцы недолюбливают собственное ЦРУ во многом из-за того, что бюджет секретный.

>Вот. Потому-то мы умные, добрые и хорошие (я не шучу), а они зато богатые (тоже не шучу).

>С уважением Владимир
***************************************
Эх, россиских "экспертов" посылать бы в США не в дорогостоящие командировки за счет бюджета, а поработать на американских фирмах пару-тройку лет, причем на рядовых должностях э то бы им мозги враз вправило.

Я б так выбирал и cпециалистов. Сумел поработать в Штатах и выдвинуться ( ну в американском смысле этого слова - сделать карьеру, заработать денег итд ) значит знаешь Америку и можешь о ней судить.

А то все эти "туристы" - Зорины всякие, Дунаевы, да и нынешние только на поверхностную болтовню и способны.

Я когда реальную амер. жизнь начал сравнивать с тем, что читал о США в советское и постсоветское время только диву давался. Это ж надо было такой бред печатать.

С уважением