ОтСанОтветить на сообщение
КВладимир НесамарскийОтветить по почте
Дата04.07.2000 15:42:27Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re:


В прошлый раз, не могу не заметить, действовали главным образом другими способами - сил хватило (и всякой мерзости со стороны российского руководства) для захвата Грозного. И сейчас такие попытки делались - бандиты то и дело пытались выдвинуться то в Гудермес, то в Шали. Однако, уже не выходило. Постоянные уничтожения складов с оружием и более продуманные действия сыграли свою роль, конечно. Сейчас перед войсками стоят две важнейшие задачи - всё-таки уничтожить главарей и довести дело без серьёзных ошибок до первого снега. Этой зимой бандиты будут мало что иметь в горах, да и в предгорьях. Сейчас даже не столько важно вычистить всё до последнего бандюка - это всё равно быстро не выйдет, сколько уничтожить в предгорьях максимум складов и схронов. Предгорья - единственное на что бандиты смогут всерьёз опереться при наступлении холодов.
А в плане бомбизма - я тоже думаю, что несмотря на частичную спланированность операций - да, конвульсии. Которые, кстати, можно неплохо использовать - никому из чичей не охота, чтобы в его село въехал такой грузовик. Да и что касается смертников, то с этим у чеченов слабовато. Это не из автомата по безоружным лупить.

С уважением
С
С уважением
С