ОтГлеб БараевОтветить на сообщение
КBanzayОтветить по почте
Дата05.07.2000 19:12:13Найти в дереве
РубрикиВоенные игры;Версия для печати

Необходим конструктив


Отвечаю по пунктам.
1.Старое условие не выполнено, поскольку сторонники версии "Ледокола" отказались вступать в массовом порядке добровольцами в Красную Армию.В принципе возможен в будущем возврат к старому условию.Для этого необходимо открыть вербовочные пункты на всех форумах.
2.На данном этапе совершенно ясно, что без малого КШУ как варгейма не обойтись.Цель - приобрести умения управления войсковыми объединениями.
3.У нас определены трое посредников.Их молчание легко объяснимо - прав мы им не дали.Необходима двусторонняя декларация о безусловном подчинении решению посредников, в том числе и на подготовительном этапе.Руководитель КШУ - ранг очень высокий, хорошо бы его иметь, но ведь это хороший кусок работы...Согласятся ли наши посредники стать руководителями КШУ - это вопрос к И.Куртукову и Капитану.Впрочем, я не сомневаюсь, что при отсутствии руководителя мы, отыграв КШУ, не сможем подвести итоги.Как обычно, каждый будет доказывать свое.
4.Сторонам придется зафиксировать свое согласие с выработанными совместно правилами проведения КШУ, определив, что нарушение этих правил означает "вылет" данного индивидуума из КШУ.Без этого мы и дальше будем топтаться на месте.Не могу согласиться, что подготовленные участниками КШУ материалы делались зря - они многому научились.
5.Я бы не стал драматизировать поведение Исаева и расценивать его столь серьезно.Пикировка Исаев - Банзай была своеобразной психологической разведкой боем.
6.Считаю Ваше предложение о структуре и сроках малого и большого КШУ единственно приемлемым в сложившейся ситуации.
7.Полностью поддерживаю предложение об открытом характере обсуждения КШУ.Посему предлагаю впредь обсуждение вести только на форуме и притом провести его в сжатые сроки.Обязуюсь не обсуждать этой темы в курилке и не переходить на личности.Жду от Вас таких же обещаний.Считаю Ваше недовольство Исаевым результатом усталости от долгого и бесплодного обсуждения.В то же время обращаю Ваше внимание как умело была им подобрана команда - практически все более-менее компетентные в близких к КШУ вопросах люди оказались командармами ЮЗФ.Свою слабую оперативную подготовку Исаев сознает, да и кто из нас в ней силен?Впрочем, по этому показателю соответствие Исаев - Сталин налицо...
8.Это действительно проблема, но решаемая.Естественно, не сконструировав боеспособное руководство РККА трудно получить ожидаемый от КШУ эффект(не в плане варгейма)
С уважением, Глеб Бараев