ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
КРядовой-К
Дата03.07.2000 10:38:35Найти в дереве
РубрикиПрочее; Армия;Версия для печати

Re: Продолжая про ДОВСЕ


Доброго дня!

>1. Как определяется в Договоре определение БМТВ - бронир. машина с тяжёлым воор-м?

Так же, как и в подписанном еще в 1990 ДОВСЕ. Оперировали теми же понятиями. Могу процитировать трактовку понятия БМТВ в договоре, но перевод его текста у меня дома. Раньше чем завтра, не достану.

>2. Нет ли у вас расписания по образцам? И было ли оно?

Не было. Делили только квоты, доставшиеся СССР, поэтому данные чисто цифровые (иных не обнародывалось). Вооружение и технику могли друг у друга обменять потом по двухсторонним договоренностям.

>3. Поднимался ли вопрос о технике переброшеной Язовым за Урал?

Нет, не поднимался. Ведь ДОВСЕ не распространяет свое действие за Урал. Поэтому Язов ее и перебрасывал. Так что зауральский потенциал - наш.

Суть имеющихся у меня данных в том, чего и сколько хотела каждая из сторон, в чем делала уступку и какие уступки получала взамен (по каким видам техники). Например, Россия хотела получить значительно большую квоту по боевым самолетам и предлагала взамен уступку по танкам. Украина отказалась и вырвала себе квоту, большую, чем ВВС крупнейших стран Европы (опыт "Бури в пустыне" подействовал).