ОтКапитанОтветить на сообщение
КВалерий МухинОтветить по почте
Дата05.07.2000 16:20:02Найти в дереве
РубрикиСуворов (В.Резун);Версия для печати

Дело в том. что мы с вами по-разному понимаем Резуна. (+)


>Концепция Суворова Шуре как нож в самое сердце. Его же главный тезис в том что русские, по жизни, криворукие. А тут такой облом.

Бог с ним с Шурой.

Просто Вы берете от Резуна его популистские лозунги - СССР был крут, даже суперкрут... Сталин был гений, пусть злой, но - гений. Мы бы в 1941 такого могли бы наворочать, что ого-го!
И тихонечко-тихонечко подводит Вас к мысли, что слово коммунист=преступник, что коммунизм=фашизм, что единственной целью СССР (представлиным его лидером Сталиным) была оккупация Европы под эгидой "советизации". Что реализация этой цели началась в 1927 г. (а теоретически обоснована еще и раньше).
Что Германия была вынуждена напасть на СССР, что место руководства СССР на скамье подсудимых в Нюрнберге, потому как оно в бОльшей степени повинно в развязывании ВМВ.
И что ВМВ СССР проиграл.
Надо ли подкреплять все это цитатами из "первоисточника"? На мой взгляд нет.

И. Куртуков неоднократно обращал всеобщее внимание, что "теории Резуна" - нет - потому что она базируется на лживых утверждениях и вней нарушены логическийе связи.

Если Вы, Валерий имеете собственный взгляд на предвоенную историю, не ссылайтесь пожалуйста на Резуна. Я показал к чему это ведет.
Если не согласны - возразите мне.

С уважением