ОтАлександр АОтветить на сообщение
КИгорь СкородумовОтветить по почте
Дата05.07.2000 14:52:31Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Кто выиграл от развала СССР ? Насчет Англии...


>Уважаемый Коля-02,

> А сейчас... Фунт одна из самых сильных валют.
***********************************
Это, пожалуй, временное явление, связанное с тем, что DM очень низка к
$. Были и другие времена...Если евро окрепнет, фунт пойдет вниз.
**********************************

Инвистиции из Англии в другие страны мира ПРЕВЫСИЛИ инвестиции из США. Интернет рынок в Англии развит сильнее чем в Европе и хватает на себя достаточно большое количество инвестиций, которые уходят из США после обвала NASDAQ. ИМХО все наоборот - США в лице обьединенной Германии во главе Европейского союза получили приличного конкурента и Англия пожинает плоды своей политики баланса сил.
************************************
По мере усиления европейской интеграции
Англия объективно будет проигрывать. Сейчас и, видимо, в ближайшем будущем Англия будет тянуться за США. В Англии есть некий задел в том, что называется "передовыми технологиями", в частности, в бионауках и технологиях, но но не в интернете и программном обеспечении. Есть кое-что в электронике, но с той же Японией состязаться не выйдет.
Да и ,похоже, с Европой тоже. Короче, всего понемножку, может и смогут какое-то время поконкурировать с ЕС. Однако, общих ресурсов явно меньше..

В целом же, я думаю, Англия не будет играть определяющей роли в мировой политике и не предложит никаких новых идей. Все что было с Англией после
ВВ2-это медленный распад Британской Империи. Естественно, "имперские амбиции"
в Англии сильны. Поскольку никаких потрясений в верхних слоях власти никогда не было, то они все еще мыслят категориями United Kingdom, и стараются быть уж если и не ведущей мировой державой, то хотя бы европейской. Но, думаю, после единения Германии все это in vain.

С уважением
Александр