ОтColderОтветить на сообщение
КДмитрий БобриковОтветить по почте
Дата05.07.2000 10:23:41Найти в дереве
РубрикиСовременность; ВВС;Версия для печати

Немало посмеялся!


>Журналистов (или журналамеров) вообще ИМХО нельзя обвинить в том, что они склонны проверять фактуру. А чем дальше от событий, тем больше вероятность, что все будет схавано.

И очень жаль (((

>Может быть. однако вот Вам сюжет из жизни. мой дед воевал и иногда рассказывал всякие истории из военной жизни. так вот рассказывал он это в моем детстве, а уже в школе пришлось писать сочинение. и я написал такую историю из быта фронтовиков - остановилась рота на хуторе, решили схавать кабанчика, оттяпали ему голову, а он вскочил и долго бегал по двору пугая солдат, пока не упал окончательно. в таком изложении эта история напоминает изложения о сбитии торнадо. но нюанс заключался в том, что кабану просто не попали с первого раза штыком в сердце. такая маленья ошибка, ну я просто забыл детали истории (а из личного опыта были только забивание кур), а без этой детали сразу история становится выдуманной полностью, в найдут много технических ошибок (и нашли), а разказчик обьявляется врунишкой. А ведь и в мыслях врать не было. Дед конечно только посмеялся над этим и пересказал, как было на самом деле :) даже задницу не надрали, а ведь это его я сделал мюнхгаузеном.

Мда-а-а... Я немало посмеялся. Но признаюсь честно - как горожанин, даже курицу зарезать вряд ли ловко сумею. А уж кабана! Штыком! Не... только очередью из автомата :)))
Но в Вашем рассказе есть существенный нюанс: Вы за Ваше сочинение денежку не получали. И сочинение Ваше не было СМИ. :)))

>С уважением, Дмитрий
Взаимно, Colder