ОтВалерий МухинОтветить на сообщение
КCatОтветить по почте
Дата04.07.2000 17:50:11Найти в дереве
РубрикиСовременность; ВВС;Версия для печати

Можно подумать, что это мои мемуары. (+)


>>Неожиданно нас всех резко бросает в сторону. Включились электромоторы, и платформа с кабиной скользит в сторону укрытия.
>====А зачем эту кабину вообще выдвигали?

Хороший вопрос. Однако мы ни чего не можем сказать по этому поводу. В нормальном исполнение ПУ С-200 и кабина управления (кабина К3В) вещи стационарные и связанные кабелями проложенными по местности. Если ставить ПУ на рельсы, то это такие большие переделки.
Могу предположить, что было несколько маршрутов движения ПУ и К3В. Они выдвигаясь на позицию как отдельные объекты, после чего их стыковали кабелями и проводили бой. По команде кабеля отстыковывались и ПУ и К3В уезжали обратно у в убежище по отдельности.
>===Ага, а главную РЛС времени засечь не хватило

Так она в нескольких километрах в сторону.

>====Направляющие входят в синхронизацию- это перл!

Не понял, что так забавляет? Угол подъема КЧ ПУ постоянный, направление ВЧ соответствует направлению РЛС+поправка от ЭВМ управления..

>>Упустить ее было бы полной глупостью. Зная о том, что на таких кораблях до черта всяких радио-электронных ловушек, мы стреляли в телевизионном режиме. Ракеты наводили по телеэкрану. Визуально. Есть у "двухсотки" и такой режим.
>====Брехня. Нет там никакого телевизионного режима.
>====Молча, без включения головок, они могут только уйти на самоуничтожение:)

Вообще-то на военной кафедре не все преподавали. Есть боевые режимы без включенных ГСН, но нам их не читали и говорить о них я не буду.

C уважением, Валерий Мухин. http://www.geocities.com/Pentagon/Bunker/1337/