ОтJim HopperОтветить на сообщение
КГлеб БараевОтветить по почте
Дата02.07.2000 13:19:31Найти в дереве
РубрикиВоенные игры;Версия для печати

Re: О бепе


>>+++++Т.е. отправка БП в тыл немцам для захвата вокзала не есть шутка, я правильно понял ?
>
>про захват вокзала кто-то без меня придумал, про тыл немцев - тоже, а отправка бронепоезда - действительно - моя мысль. А шутить по-разному можно

Немног не понял -- у меня что-то с глазами или это не Вы писали ?

Огневые возможности бронепоезда(БП) соответствуют батарее, а при движении - иногда и дивизиону.Использовать БП для артподготовки нецелесообразно - по тем же причинам, по которым в артподготовке не используют танки.
Дальнейшее использование для зачистки тыла тоже нецелесообразно.В вашем распоряжении средство нпступления.Ворвавшись на любую крупную станцию(для начала - Седлец, а вообще и Варшава подойдет) и открыв стрельбу из всех видов оружия бронепоезд вызовет панику.Даже не панику, а ПАНИКУ.

То, что операция диверсионная - определение правильное.Но координировать действия тоже надо.Полк НКВД прорвется вслед за бронепоездом в Седлец, займет круговую оборону, оттянет не себя часть сил противника - скорее всего одну-две дивизии второго эшелона, захватит склады с военным имуществом имуществом.Это может на весь ход операции повлиять.Вот и подумайте, как использовать
С уважением, Глеб Бараев

Т.е. захват вокзала в данном случае не планировался ?

>>Вообще у Вас есть интересная особенность отвечать на часть вопросов -- это от недостатка времени ?
>
>просто не на все вопросы следует отвечать.Ну и про время - тут Вы тонко подметили

Все верно -- Ваше право.

>>Кстати, сегодня зашел в курилку -- а Вы на бронепоезд сели и укатили :-))
>
>Я Вас на перроне заметил и сразу дал задний ход.Вот только не успел - Вы не дождались.На будущее - если я числюсь в курилке, это не значит, что гляжу именно в это окошко.Но рано или поздно - появлюсь
Я ни на что не претендую -- секретная рация, так секретная :-))
>С уважением, Глеб Бараев
Аналогично
J/H