ОтновичокОтветить на сообщение
КВасилий(ABAPer)
Дата26.12.2000 21:34:48Найти в дереве
РубрикиСовременность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Наивный ответ.


>Мое почтение.

>>Заранее извиняюсь. Все ниже от Сибериана правильно, если предположить что Чечня зачем-то нужна СОВРЕМЕННОЙ России. Но вот этого как раз убей бог не видно.
>
>Я Вам не скажу за всю Россию.
>Вся Россия очень велика.
>Но мне Чечня не нужна.

>Однако!
>Россия уже отпустила Чечню на все четыре стороны. Россия заключила соглашение с Чечней по этому поводу.
>После этого Чечня - не отдельные бандиты, коих и у нас немало - так вот именно Чечня трижды напала на российский Дагестан. Президени Чечни отказался выдавать участников нападения.

Отпускание на все четыре стороны вещь далеко недостаточная если речь идет о бандитах, мой вопрос был об отпускании с последующей изоляцией. А так
охряняемую границу установили - нет, визовый режим (когда никому визы не выдаются) ввели - нет, таможню (которая ничего не пропускает) установили - нет, Чеченцев из России выслали - нет.

Так вот и интересно почему этот простой набор мер неприемлем.

>Так что теперь Россия защищается от Чечни. Как от гитлеровской Германии. И, конечно же, российское руководство должно обеспечить росийским гражданам мир. Но для этого нужно добиться того, чтобы нападения со стороны Чечни были бы невозможны. Чего иытаются добиться. Пока не очень получается.

Если бы Россия решила всерьез защищться от Чеченцев то я думаю, что не одного Чеченца (не говоря уже о бандитах) за пределями Чечени вы бы не увидели. Мне кажется, что Россия в сущности занимается перевоспитанием Чеченцев (конечно с определнной долей серьезной порки но не более).

>А про права человека, про конвенции о жервахвойны все понятно. Конечно это должно выполняться. Но это долг нашего государства не передо мной. А перед кем-то там еще.

>С уважением,
>Василий.