ОтВадим ЖилинОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата25.12.2000 18:34:52Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWI; Спецслужбы; Униформа; 1941; ...Версия для печати

Re: Этого мало


Приветствую Вас.
>Здравствуйте

>>Михаил, я с Гражданской и не пытался знакомиться. Извиняюсь за нескромность, но в истории меня интересует только одна дата:
>>22 июня 1941 года.
>
>Вы это зря так. 22 июня 1941 г. начинаешь понимать только когда ту же гражданскую поизучаешь, и кое-что до нее %) А иначе все дискуссии о 22 июня сведутся в "смертный бой суворовцев с нахимовцами" на базе многочисленных БЫ.

Не думаю. Я исхожу из своих возможностей, на изучение Гражданской меня не хватит. А в 22 июня меня интересует дислокация и подчинение частей/соединений западных округов/фронтов. Не уверен, что правильно Вас понял: Вы под фразой "смертельный бой" имеете ввиду вечные дебаты резунофилов и резунофобов? Если нет, то извините. Если да, то мне интереснее характеры, судьбы. Мемуары читаю на одном дыхании. А для того, чтоб обсуждать легенды Богданыча, надо хоть что-то знать, а я почти ничего не знаю. Если только в каких-то деталях о дислокации поговорить например с А.Кияном и Г.Бараевым, но это к Богданычу почти не имеет отношения. Глупо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с). Так что, с Гражданской войной у меня пока любовь и нежность не складывается. А изучать начало ВОВ - это для меня кайф, при всей трагичности этих времен.


>До свидания
С Уважением. Вадим