ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КStanОтветить по почте
Дата27.12.2000 01:47:25Найти в дереве
РубрикиWWII; Флот; ВВС;Версия для печати

Re: Развернуто отвечаю


И снова здравствуйте
>Я так и подозревал, что складывались компактней. Вот про подвешивание под потолок мне кажется что это весьма сомнительное объяснение. Высота ангаров и японских и американских кораблей около 5 метров. Если бы было так как вы пишите, то японцы могли бы делать свои ангары много ниже ( и например трехярусные). Правда может у янки самолеты и по высоте были значительно компактней.
Вешали вешали, особенно истребители и особенно на Эссексах, жаль сканера нет фотку бы послал.>Т.е. численность групп определялась организацией эскадрилей. А счем это было связано? Мои предположения: так был организован весь остальной воздушный флот, при такой организации проводилась подготовка экипажей авиа групп без учета на каком корабле им потом служить. От этого единый стандарт по численности.
Да абсолютно так так у флотских, так у сухопутных, единственно, что в базе членение 3самол эвено - 3 звена эскадрилья - 4 эскадрильи авиаотряд, 36 машин, на флоте или 21 или 27 машин
А в характеристиках корабля пишут технический максимум для авианосца - сколько в принципе можно впихнуть (вот например и выходит для Сараиоги 76, 91, 93 и 120 самолетов - все дело в том каких самолетов)
С уважением ФВЛ