ОтBorodaiОтветить на сообщение
КDenis23Ответить по почте
Дата21.04.2003 15:10:19Найти в дереве
РубрикиАрмия;Версия для печати

Ре: А в...


>Здравствуйте!

>Но с другой стороны чел пят или шест лет за государственный срок учился, почему бы и на государство не поработат..

А государство, простите, эти деньги само, что ли заработало? Я исправно плачу налоги и через несколько лет верну государству все деньги, потраченное на мое обучение. Вполне нормальная схема.


>Ну и нормално. Намного лучше чем к примеру дома сидет или работат к примеру сторожем.

Если выбирать из этого, то, конечно, можно и в армии послужить. И не только два года.

>Что значиt "не собираетса посвятит себя военной службе" типа пришел парен в военкомат, и говорит, простите, я себя военной службе не собираюс посвясчат и терят два года не собираюс? Чем выпускник ВУЗа лучсе чем выпускник средней школы в плане исполнения воинской повинности? Толко тем что старше и умнее? Ну дык он и не идет служит солдатом.

ИМХО, это не есть отклонение от воинской повинности. Выпускник кафедры получил знания, прошел практику на сборах в войсках, получил звание и в случае войны попадает в армию. В мирное время, ИМХО, на офицерских должностях должны служить те, кто выбрал это своей профессией.