ОтКитоврасОтветить на сообщение
КCyberian ValenokОтветить по почте
Дата11.07.2003 15:19:36Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Очень много...


>Недавно смотрел по немецкому ТВ передачу с воспоминаниями ветеранов вермахта и СС.
вот значит какие передачи Вы смотрите? А канал и название передачи не подскажитте? А то на следующей неделе будет возможность обратиться к германской юстиции, вот и обратимся.
Но уверен, Вы не назовете, потому что врете все от начала и до конца.

>Так вот один рассказывал, не скрывая удовольствия, как он вместе с ребятами из своей роты расстрелял несколько тысяч советских солдат в 1941. Красноармейцы не имели оружия и пытались сдаться в плен. Однако дойче зольдатен решили, что эти "трусы" не имеют права на жизнь.
Прямо несколько тысяч? А он считал ишь какой счетовод... Но вернее он этого не говорил, а вы придумали - то есть соврали.


>Известно, что и дивизии ополчения практически не получали оружия, что и объясняет их почти полное уничтожение.
Да так уж и полное? А вот мы с товарищами весной беседовали с ветераном как раз из такой дивизии, и он не один был...

>Очень странная история и с "невским пятачком", на который как на убой выводились десятки тысяч красноармейцев, даже не получая продовольствия. Кто-то приводил здесь цифры потерь по ленинградскому фронту в 430 тыс. человек. Это неправда. Один крохотный клочок земли - "невский пятачок" - обошелся нам минимум в 400 тысяч убитых.
Откуда цифры? Продолжаем врать?


>Похоже, такой войны как ВОВ в истории России не было и, надеюсь, никогда не будет.
Что не будет надеемся тоже, а что не было - судить сложно.

>Такое разительное отличие от первой мировой войны, когда наши потери практически равнялись потерям врага (немцев, австрияков, турков) и были численно сходны с потерями англо-французов.
Сказки, а. Откройте учебник истории и посомтрите цифирь потерь.

>Увы, надо признать, что в начальный период ВОВ, Сталин боялся вооружать свою армию.
О КАК! Армию и боялся вооружать....

> Надо признать, что в ВОВ соотношение потерь СССР-Германия было таким же каким обычно бывает соотношение потерь в колониальных и неоколониальных войнах. Где-то 10:1.
Ну до этого даже ваши дружки неонацики типа волка-позорного и никосрауса не дошли... аж 1 к 10....


>p.s. Я не пытаюсь шельмовать нашу армию в стиле павлов-фельгенгауэров и борисов-соколовых, я просто хочу, чтобы у наших врагов было меньше поводов для радости.
Я Вам скажу, где Вы ошиблись - вы захотели написать и самовыразится, только вот тему выбрали не ту. Написали бы такую же ахинею скажем про римлян или про викингов и получили бы флейм из которого почерпнули бы много полезного. А так - у нас у всех предки воевали в ту войну, а вы им, свинья, в душу плюнулю. серьезно отвечать на ваш бред никто не будет, плюнут и разотрут.

Китоврас http://gradrus.chat.ru/