ОтtevolgaОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата18.07.2003 10:36:51Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Спор с...


>Может потому, что называется эта книга пера Гланца что-то вроде "поражение Жукова"?

Ну строить-то конструкции на пустом месте не стоит. А?

>Книги не нужны для человека, который читает все постинги Игоря в ВИФ, ВИФ-2 и читал в ФИДО.

Есть тут другой вариант поворота. Специалист не читая цельного "Евгения Онегина", а пользуясь только черновиками(причем и не "Евгения Онегина" в том числе) скажет что во-первых Пушкин великий поэт, во-вторых ему будет абсолютно понятно что лучше Пушкина нет автора по теме "Евгений Онегин". Обычный же читатель(не привереда, и не искатель тараканов, нормальный в своем незнании и искреннем желании обучаться) все-таки вопримет лучше, позитивнее и полезнее(для сея и общества) окончательный вариант романа.
Поэтому пока Куртуков по "Марсу" воспримимается как занаток для себя, а не как знаток для нас(Я совсем не хочу подвинуть Игоря на какую-то склоку - я и сам считаю что этоа высшая степень удовольствия)

Ваши же слова можно примерно так интерпретировать.

Несытый спрашивает: "Есть ли хлеб( пусть черствый пусть с плесенью, но питательный и не отрава)?"
А Вы ему: - "Да что твой хлеб(заметьте не дерьмо и не лебеда)!! Вот есть такой фантастический кусок мяса, там за горизонтом вот его и надо есть есть!!"
Несытый: "Да у меня цинга, зубы шатаются, мне бы хоть чуть чуть продержаться и перекусить(опять же не дерьмом и лебедой), а то ведь и не смогу дойти(дождаться) до этого вкусного мяса. Да и не видел я его пока целиком-то. Есть ли? Будет ли?"
А Вы: "Оно есть - только необразованный(не читавший материалов пленумов) фома не знает что оно есть. И черт с ним с твоим хлебом и цингой!!! Там еще и орехи есть вкусные их только разгрызть надо зубами. А книжку свою брось!! У нее формально(!!!!) название неправильное.!!!"


>>Мне трудно составить впечатление от Куртуковских знаний по "Марсу" не прочитав его соображений по этой теме. Хотя общий настрой только позитивный:-)) В том что может написать лучше не сомневаюсь. Но может мы подождем как Игорь отреагирует на наши перетирания его:-) Как-то вроде неудобно это:-)
>
>Ну да. Вот сейчас Игорь влезет и скажет: "Да, я круче Гланца!" Мне смешно. Не знаю, как вам.

А именно Ваше упоминание его есть провокация на это. Уверен, что он не будет этого делать.
Вот я и предложил Вам не обсуждать присутствующего. Давайте остановимся в этом вопросе.
Если напишет лучше - мы это признаем, если придет и скажет, что лучше мы его попросим доказать и убедимся что лучше(говорю это вполне искренне).
Если же человек не считает нужным высказываться, то не надо его и за язык тянуть таким хитрым и изошренным способом - тем более что он ни лишнего, ни необоснованного не скажет...

>>>А я не говорю, что там ВСЕ объяснено. Но там есть ПРИКАЗ о проведении операции.
>>
>>Сказав "А" скажите "В". Какой приказ? Кем оттадн? Когда? Кому? Что за операция? Цель операции? Ну и так далее...
>
>ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ в описи документов по Березину есть ПРИКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ ПО ДЕЗИНФОРМАЦИИ НЕМЕЦКОГО КОМАНДОВАНИЯ "БЕРЕЗИНО", который я и пытаюсь раздобыть для себя через Здановича, чтобы всякие там теоретики, любящие Гланцев и прочих Типельскирхов не считали русских полными идиотами. Ну и так далее...

Все что перед так далее можно опустить. Пока ясно что какой-то приказ о дезинформации есть. Давайте доздемся этого приказа почитаем его все вместе, обсудим, и я скорректирую свою точку зрения(не вижу в этом ничего зазорного). Вы же сами призываете не обзывать людей того времени:-)) А вон как про Типельскирха:-)) Гроссман конечно тоже не авторитет - чего его читать он там не воевал:-)))

>>А то получается, что у Вас есть в шляпе кролик и Вы всем говорите что это важный кролик, но никому его не показываете. Или достаньте и рассейте туман или не рассказывайте и не напускайте туману:-)
>
>Да не напускаю. Вы для себя лично можете считать как угодно. А я верю тем, кто видел указанный приказ и я сторонник версии, что "Марс" немцам сдали. Иначе надо допустить, что наш генштаб состоял из одних идиотов и раздолбаев. Потому и ищу в свою коллекцию приказ указанный выше.

Это слишком большая тема, и может я покажусь слишком категоричным и вооруженным постзнаниями, но иногда при просмотре Европы зимы - весны 41 мне так и кажется - идиоты и раздолбаи:-)))(термин естественно гипертрофированный)

>>Потому что видя количество войск здесь(разведка и аналитика с логистикой у них хорошо была поставлена) справедливо полагали что и здесь будет наступление. И не ошиблись кстати.
>
>Ну да. И держали эти силы аккурат с марта по ноябрь? Или где? Вам уже смешно?

Вы хотите сравнить немецкие и наши плотности на этом участке с марта по ноябрь?
Начинайте. Боюсь мы поплотнее стояли.

>>Доcтавайте кролика - т.е. пока ваша папка - как "Особая Папка":-)))
>
>Моя? Да и какого вам кролика-то?

Это метафора. Постараюсь их избегать в дальнейшем.:-)

>>Нет не поверили бы поскольку и собирались делать именно операцию:-)
>>Давайте повернем иначе.
>>Если это мастерски сделанная радиоигра такого масштаба в 42 году, то есть ли перед ней аналогичные, такие же нешкольные опыты и успехи?
>
>Перед? Не знаю. А вы сомневаетесь в успехе такой операции в принципе?

Нет не сомневаюсь. Более того верю что они планировались. Верю что они могли планироваться и для этого места-времени. Но вот проводились ли в этом месте времени? Пока доказательств этому не имею. Ваши слова авторитетны спорить не буду, но можно еще что-то кроме слов? Приведите пример подобной операции у нас до "Марса" и с таким масштабом.

>>Зря не знаем? Согласен что зра? Вы это ставите нам в вину или в беду?
>
>Конечно в вину.

Я больше думаю что голод(в нашей стране и действительности) это беда, а не вина.

>>Если Вы знаете, то расскажите- и мы знать будем.
>>Если просто сожалеете, то я в лучшем случае посочуствую.
>
>Это вряд ли.

Вряд ли расскажите?

Или вряд ли посочуствую?
Если второе, то официально:-) говорю сочуствую. Причем не только Вам, но и себе и всем кому эта тема интересна.

>>См. архивы. Контрольное слово "убить дракона"
>
>Какого? Вы меня простите, но у меня нет выделенки. Я вхожу в интернет через модем и не гогу искать контрольные слова.

Сочуствую. Но я ничем Вам тут не помогу. Я тоже хожу по модему. Архив был не далее как два дня его еще можно и в этих деревьях поискать, если уже забыли.

С уважением к сообществу.