ОтКитаецОтветить на сообщение
КАлексей МелияОтветить по почте
Дата21.07.2003 11:29:46Найти в дереве
РубрикиАрмия; 1917-1939;Версия для печати

Re: Браво, дон...


Салют!
>То есть считали, что «предосудительное поведение» не связано с «расовой принадлежностью»?
В качестве "предрассудительного поведения" фигурировали не только порча генофонда, но террористически-револционная деятельность, занятие мест в парламенте и скупка акций, т.е. факторы политические и экономические. А если бы этих факторов не было то и германский народ на нацизм не повёлся.
>Советская же власть не производила репрессивные мероприятия только, по национальному признаку. Так немцев выселяли из европейской части по национальному признаку, но никак не преследовали немцев по национальному признаку на территории самой Германии, а вот с территорий которые должны были войти в состав других стран немцев выселяли.
Вы о чём?
>О каких довоенных репрессиях по национальному признаку против украинцев, ингушей, крымских татар идет речь? Что касается эстонцев и латышей, то стреляли ли в спину эстонцы и латыши, проживавшие на территории СССР до 1940 года?
Давайте определимся. Мы говорим по 1941г.? по 1945г.? по 1953г.? или за весь период? До сих пор верхней рамки не было. вы сами только что привели пример с немцами из якобы 1945(на деле два примера - один - 1942, другой - 1946)г. А мне значит о войне говорить не дано?
>В каком году это было?
На память - после 1925, 1931 и 1940, но память может и накосячить. Проверьте по постановлениям.
>>>Это показывает, что выселения не носили характера геноцида и не служили для "очистки земли русской от инородцев.
>>Перечитайте все постинги этой ветки. Никто такими словами не ругался. не надо бороться с ветряными мельницами.
>То есть Вы с этим положением согласны?
С тем что не было единой политики геноцида я согласен. Но сильнейшие отступления от интернационализма, доходящие до геноцида имелись.
Например при выселении чеченцев из конкретного аула не укладывались в срок. Чтобы не задерживать операцию полковник принял решение по которому во внесудебном порядке перестреляли человек 400. За решительное проведение операции полковника наградили. Если кто не доверяет могу посмотреть точные цифры и имена собственные.
С почтением. Китаец.