ОтVLADIMIRОтветить на сообщение
КЕртник С. М.Ответить по почте
Дата18.07.2003 10:02:09Найти в дереве
РубрикиФлот; Армия; ВВС;Версия для печати

Re: Как соБрешицин...


Не знаю, сколько Вам лет было в середине 80-х годов прошлого столетия, но я помню, что в те времена Солженицына поднимали на щит как демократы-западники, так и патриоты-почвенники. Его книги активно печатал НАШ СОВРЕМЕННИК, панегирики ему пели такие почвенные издания как ЛИТЕРАТУРНАЯ РОССИЯ и т.д. Да и сейчас симпатии к нему, несмотря на его немалую роль в во всех событиях 70-90-х годов, прорываются у многих почвенников (читайте их журналы).

Кстати, распад СССР прогнозировался многими неглупыми людьми еще в 70-е годы. Помнится, читал я худож. книгу какого-то американца, изданную еще при Брежневе, где распад СССР на республики (правда, с сохранением союза России, Украины и Белоруссии) был предсказан довольно правдоподобно.

Так что это не АИ разрушил СССР, его дружно разоравали на части диссденты-западники, диссиденты-почвенники и диссиденты-национал-патриоты из числа интеллектуальной элиты населения союзных республик б. СССР. Да и, в общем-то, комноменклатрная сволочь в накладе не осталась.

С уважением, ВЛАДИМИР