ОтtevolgaОтветить на сообщение
КDinamikОтветить по почте
Дата18.07.2003 14:56:09Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки;Версия для печати

Re: Насчет потерь


>>>А есть данные по потерям Катукова? Потери Ротмистрова 12-13 посчитали с точностью до танка, а что-то я не встречал столь подробной раскладки насчет Катукова.
>>
>>Возможно А.Исаев и сделает или делает такой подсчет,
>
>Странно, ты уже как бы и без Исаева для себя этот вопрос решил, мол меньше Катуков потерял, чем Ротмистров и точка. Вот я и хочу понять, откуда такая уверенность. Причем, судя по твоим постингам, речь идет о разнице в разы.

Ой сейчас начнется сратая тема про потери:))) С теми жа всеобщими стенаниями:-)).

Где это я писал что потери Катукова я уже подсчитал и они меньше?
Я писал что такой же танковый генерал с близкой матчастью, в том же месте и при той же погоде держал почти такие же силы (48 копрус - рота тигров и 200 пантер) и так и не отошел с рубежа и как сейчас выясняется(это версия, но очень все в ней логично становится) вынудил Гота достать домашний козырь из рукава - 2ткСС к Прохоровке - наживка с "закопанными" за речкой тиграми.

>>но стоит отметить что Катуков в деле со своими танкистами был с 4 июля. Какая-то из его бригад то ли 100 то ли 99 так и не сдвинулась за весь период до 13 с места хотя ее дважды отрезали от всех. На картах у нелюбимого всеми Глантца это видно как на слайде.
>
>На карту Гланца я взгляну, но что-то мне подсказывает, что это неправда.

Взгляните, если неправда я покаюсь.

>А если уж сравнивать, то можно найти и бригады Бахарова, которые тоже не сдвинулись с места с 12-го июля, предварительно выбив оттуда немцев.

А где бригады Бахарова были 4 июля?

>>Так что потери Кутукова могут и не быть так интересны стратегам:-))
>
>Пока что хулители Ротмистрова в основном про архибольшие потери говорят.
>А если брать стратегию, то я не вижу в чем он проиграл Хауссеру?

Ротмистров? Не Хауззеру, Готу!!! А проиграл тем что не провел разведку. Да и ИМХО это не стратегия это оперативное искусство.

Найдите разумное объяснение переводу МГ с фланга на фланг?

С уважением к сообществу.