ОтКитаецОтветить на сообщение
КИгорь ОстровскийОтветить по почте
Дата22.07.2003 16:08:23Найти в дереве
РубрикиАрмия; 1917-1939;Версия для печати

Сверим карты?


Салют!

>>Одно другого не исключает. Фраза точно была (нарочно не придумаешь), а вот звучала она в связи с судом или по другому поводу? Но думается на исход суда Толстый Герман повлиял.
>
>- Указанная фраза была сказана в ответ на подкопы под Мильха (в частности, со стороны Удета, который даже в предсмертной записке жаловался, что не может работать с "этим евреем") на нац. почве.

Благодарю. Уточнение очень своевременное.

>Правду сказала мать Мильха или нет - никому неизвестно. Но справка у Мильха была!

Всё так. Хотя вобщем и у самого Гитлера позиции были не многим сильнее. Метрику с 1755г он не представлял (а от некоторых вроде требовали).

>- Почему же? Можно сказать, что среди высокопоставленных офицеров было около 70 человек с примесью еврейской крови (от 50% и меньше). У них и были упомянутые свидетельства. Ещё несколько десятков таких было вне армии, в гражданском управлении, науке, экономике и т.п.
>Однако, вопреки распространённому словоупотреблению это были не евреи, а немцы с примесью еврейской крови. Если рассматривать нац. принадлежность здраво, а не в понятиях мистики крови, то она определяется культурой и самосознанием.

На сколько я понимаю - ок.70 - это и есть в уже упомянутом списке. Насколько мне известно это была далеко не единственная выдача "арийских удостоверений".
Но вот хороших источников я не видел, возможно потому, что тема "скользкая". Если таким обладаете - вероятнее всего убедите меня.

>С комсомольским приветом!
С почтением. Китаец.