ОтТ-28АОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата21.07.2003 01:56:51Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

У меня предложение. Хорошее :)


Приветствую,

>Одна штука. Приведите мне ровно ОДИН случай когда корректно опознанная советская САУ с калибром орудия менее 152 мм была названа "зверобоем". Как видите я Вам дал предельную свободу.

Спасибо, конечно. Но чего ради я должен доказывать то, что я не утверждал? Обращайтесь к авторам статьи.

>А что такого? Если бы кумулятивные снаряды получили нормальное развитие, У-11 была бы вполне перспективна. Я лично не усматриваю с ней никаких особенных проблем. И даже напротив вполне интересное решение.

Сферокони ;) А на какой дистанции Вы считаете такой ИС-122 смог бы вести бой с новыми немецкими танками?

>Не стоило бы Вам упорствовать в смешивании моей ипостаси как участника и как администратора. Я кажется нигде на Вас давление не оказываю, поэтому подобные выкрики из серии "стреляй в комсомольскую грудь" выглядят глупо и незрело.

Согласен, извиниите.

>Стану. Если бы снаряды трамбовались в кашу, которой замазывались бы все свободные углубления, 100-мм унитар бы выигрывал. В реальной ситуации тесного боевого отделения сложной конфигурации этьо совершенно не обязательно.
>А кому тогда интересны сферокони?

Я говорю о предпосылках к разработке ИС-4 и ИС-5, а Вы перечисляете надостатки реально сделанных проектов.

>>Ваши ощущения - это, извините, не моя проблема.
>Фи как грубо и не по делу :(

Если вместо ответа Вы приписываете оппоненту некоторое высказывание, которое он не произносил, базируясь единственно на Ваших ощущениях и не спросив у оппонента уточнения, и каковое утверждение победно разбиваете? Отчего же, вполне по делу имхо.

По всем остальным Вашим комментариям, я к сожалению, не располагаю аргументированными данными для ответов, поэтому допускаю что Вы можете быть правы. Есть идея обратиться к М.Н.Свирину с просьбой рассказать, что именно он имел в виду, а также высказать свое мнение по сложившемуся спору. Имхо это было бы интересно не только нам двоим. Согласны?

С уважением,
Павел