ОтВалерий МухинОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата25.01.2001 21:49:24Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Про пристрелку...


>>Повторяю в юбилейный раз. У пушки есть снаряды с несколькими баллистиками, а пули пристрелочного пулемета только одни. Если предположить, что для одного снаряда промежуточного тапа нет, то для остальных он есть точно.
>Ответ неправильный. Я же тебе говою - нет в поле зрения прицела Центуриона разных шкал для ОФ и бронебойного снаряда.

Какая разница, что у него в поле зрения? Стрелял он разными типами боеприпасов? Баллистика у них была разная?

>>Во-первых, она стадиОметрическая.
>>Во-вторых, разве она не дальномерная?
>Может у меня склероз, но я не припомню такой шкалы в прицеле 54-ки.

Не суть важно. Возьмем абстрактный танк с стадиометрической шкалой, например Абрамс, эта шкала у него дальномерная?

>>>Ответ неправильный. Не знает, он только находит положение оружия при котором достигается результат.
>>Максимум для одного вида боеприпасов.
>И что?
>>>Нет. Уточнение положения оружия. Задача измерения дальности при пристрелке не ставится.
>>Максимум для одного вида боеприпасов.
>Да.
>>>Измерение дальности и пристрелка это разные процессы, последовательные по времени, без обратной связи.
>>Максимум для одного вида боеприпасов.
>Мне ответ дублировать? :-)

Ну так для других видов боеприпасов приходилось стрелять с поправкой на дальность.

>Думали. Причем имея в своем распоряжении Центурион с 12.7 мм пулеметом. Т.е. пример как надо делать.
>Из 7.62 мм пулемета можно прицеливаться имея пушку типа КТ-28 или 75 мм 24-калиберного "окурка" "четверки" и Pz-IIIN.

Ты мне вот скажи. Измерять дальность в приделах 2 км при помощи пристрелки 7.62 мм пулемета возможно? Да/Нет.

C уважением, Валерий Мухин.