ОтОлег КОтветить на сообщение
КColderОтветить по почте
Дата06.07.2000 22:45:43Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWI;Версия для печати

Re: Распутин энд царская семь


>Все интересующимся!
>Вышла в свет книга, посвященная делу Распутина: О.Шишкин, "Убить Распутина", изд. Олма-пресс

>В частности (учитывая тематику форума) ней подробно разобрана темы "Распутинское окружение и германская разведка", "параллельный центр власти".

>Собственно авторский текст составляет менее половины книги - остальное документальная база. Особую ценность (на мой взгляд) составляют документы охраны, написанные языком чукч ("Что вижу, то и описываю" - никакой отсебятины или выводов, сразу видно - фантазии в охранном отделении у нижнего и среднего звена не приветствовались). Рекомендую всем, кто интересуется сабжем.

=========================
Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю, однако, врядли там есть что то новое, все эти вещи давно известны и неоднократно обсуждались, и фальшивки которых 90% в так нзываемых документах.

А уж психоанализ "историками" людей о мотивации которых у оных историков понятие весьма расплывчатое, и вовсе оствляю на совести авторов. Читывал я достаточно таких опусов. :(((

Я не думаю что Шишкин нашел что то новое, а вот то что действительно меня интересует, и про что замолкли и молчат уже полгода, это про то что якобы Растропович выкупил какой то архив большевиков, в котором содержатся неизвестные документы, переписка и прочее. И на эту тему была общана книга, каким то метром российской гусскоязычной истории радзинским что ли? Вот якобы там то и есть те самые документы, которые доказывают ту самую виновность Распутина. И которые искало временное правительство, да так и не нашло. А большевики почему то нашли да и спрятали. да аж до самого 2000 года.
А АлексеюТолстому пришлось писать свои фальшивки пользуясь другими фальшивками и своим воображением.
Хотя если книгу напишет Радзинский. я ее скорее всего даже и читать не буду, хватит мне других его произведений в упомянутом уже жанре психоанализа и фэнтези.

Но вот что за архив то? А?
Или очередная клюква?



>Сам, к сожалению, не мог купить

==================
чуствуется глубокий интрес к теме :(((
ругаться же однако язык поворачивается. :(((


ps последнее время здесь бываю редко, так что могу и не отреагировать, не обессудьте.