ОтИсаев АлексейОтветить на сообщение
КBanzayОтветить по почте
Дата05.07.2000 15:35:47Найти в дереве
РубрикиВоенные игры;Версия для печати

Re: О КШУ


>Первое. Неужели вы думаете, что «сборная» вермахта не знала о том, что количество соединений в РККА больше в тот момент, когда взялась отыгрывать большое КШУ? А вы тут ахинею несете о «скисших» немцах при соотношении сил 1:1.

12-15 сд на круг против 9 и 4 А и 2 ТГр это 1:1?

>Второе. Вы решительно не видите разницы между РККА в 1941 и 1945 годами (ну и до кучи укажу еще и 1943). Это ваша большая проблема – разница есть и весьма существенная.

В чем-то есть, в чем-то нет. Многие проблемы, колторые приписываются к лету 41-му преследовали нашу армию всю войну. Иногда ситуация была даже хуже, чем летом 41-го(конец 1941-42-ой). Скажем читаю я отчет о боевом применении Т-34 и Т-70 весной 43-го. Та же фигня, что и в 41-м - после 500 км марша 50% танков вышли из строя по техническим причинам. Список можно продолжить.

>Третье. Ежели вы самому себе кажетесь великим стратегом, то это еще не означает, что так думают окружающие вас люди. Ну а ваши выводы по поводу моего непонимания тактики и оперативного искусства (при этом пропущено оперативно-тактическое, но это мелочь) при ознакомлении всего лишь со справкой о противотанковых средствах вермахта

Зачем мне эту справку тычете? Чтобы доказать крутизну Вермахта? Какие у немцев были ПТ средства я знаю. Как их давить и как их давили - тоже.

А если базар пошел за метрологию эээ, стволов, то приведите аналог ПТАБР в Вермахте.


>Между тем, «слабый вермахт» заставил РККА отступать до стен Москвы, причем лишь чрезвычайным напряжением всех сил страны удалось остановить немцев.

Чтож "сильный" Вермахт не вышел на линию Архангельск-Астрахань при идеальных условиях начала войны - удару по недоразвернутому противнику? Когда у границ пяток немцких пд и тд укатывал одну сд?


>Шестое. к примеру, желание «настоящего» фюрера пополнить уже развернутый и готовый к наступлению вермахт какими-то «новоделами».

А чья идея "новоделы"? Явно не моя.

>Вы, похоже, совершенно забыли о том, в связи с чем предлагалось нами КШУ, и по какому поводу.

Именно. Когда Вы усвоите, что Вашу перчатку подняли не "суворовцы", а люди совершенно других воззрений?

>А они свидетельствуют совершенно о другом.

О тд Дас Шницель? :-))))))

>Седьмое. Насчет артиллерии (кап и гап РГК). Может, вы скините расписку орудий на ВИФ?

Расписку чего? Штатный состав кап и гап? Или боевой и численный состав гап округов?
И расписку чего вы мне кидали? Тяжелых орудий, если не ошибаюсь. Вроде даже до 210 мм гаубиц не опускались.


С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/