ОтЮрий ЛяминОтветить на сообщение
КВасилий(ABAPer)Ответить по почте
Дата06.07.2000 14:56:48Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Наша армия в Чечне воюет в соответствии с Конституцией..


>Мое почтение.

>>.. и законом о борьбе с терроризмом. Насчет Конституции есть официальное толкование КС, а в законе о борьбе с тер-ом, есть статья, где говорится, что в контртеррористическую операцию могут быть привлечены силы любых субьектов борьбы с терроризмом, в т.ч и МО.
>
>Против кого? Кто юридически является врагом. Война объявлена? Кем и когда? Введено военное положение? Кем и когда?

>По закону армия в Чечне не воюет. Законы военного времени, следовательно, не применимы.

>Армия проводит контртеррорестическую операцию. На территории Росии. Российская армия должна соблюдать Российские законы. Нарушители законов должны привлекаться к ответственности.

>С уважением,
> Василий.

А я тут ничего про законы военного времени не писал. Venik написал, что мы на птичьих правах в Чечне воюем я ответил.А писать контртеррористическая операция слишком долго, все равно и так понятно. КС в 96 г. дал толкование в котором говорилось, что Президент РФ может единолично начать применять ВС РФ в любой части РФ, для сохранения территориальной целостности страны.
С уважением Юрий Лямин