ОтВалерий МухинОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата06.07.2000 18:37:19Найти в дереве
Рубрики1941; Суворов (В.Резун);Версия для печати

О! И Вы к нам? Заходите!


Василий!
Я конечно очень рад, что и ты решил поучаствовать.

>А теперь к делу. Сколько паршивых страниц посвятил ризун доказательству подготовки нападения по характеру сосредоточения войск у западной границы?

Однако, хотелось бы отметить что обсуждается совсем другая тема.
Для особо острых докладываем. Тема дискуссии "На сколько выводы в книге Мельтюхова соответствуют выводам Суворова." Вам понятно, товарищ офицер?

>Однако! А если посмотреть на фразу без вырания ее из контекста? Пишу по памяти, но примерно так: "В случае нападения противника необходимо отразить его нападение, перейти в решающее контрнаступление и разбить противника на его территории".

Мельтюхов, стр. 498 > "Отсутствие каких-либо упоминаний о возможных оборонительных операциях Красной Армии показывает, что речь идет не о подготовке "ответного удара", а о нападении на Германию и ее союзников."

Когда приедешь в Москву я обязательно подарю тебе эту книгу со своей дарственной надписью.
Почитаешь и сделаешь заключение о том прав, я или нет. Так же будет интересно почитать твой новый труд о том где Мельтюхов ошибается делая свои выводы о подготовке Сталиным захвата Европы.

C уважением, Валерий Мухин.