ОтАндюОтветить на сообщение
КАлександр А
Дата07.07.2000 18:01:33Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы;Версия для печати

Да уж темка еще та...


Приветствую !

Поток "первооткрывателей" того, что у России все якобы цельновывезенное (от "секретных формул" до коллективов специалистов) все не иссякает. То "химики" кричат, что "физикам" все разведка преподнесла "на блюдечке с голубой каемочкой", то "летчики" уверяют "ракетчиков", что пленные немцы все придумали, то националюги все мастей налетают и вопят, что их кореша из ... (нужное подчеркныть) только и делали, что на "русских" гробились и придумали самолет, велосипед и презерватив... Просто шабаш какой-то ! Все еще накладывается на официальную западную теорию вторичности едва ли не всей нашей науки (конкретные научники все же по-умнее, как правило).

Интересны же мне обратные примеры. Про реакторостроение разговор длинный, не здесь, да я и не являюсь "основным свидетелем" :-), хотя что-то и видел сам. А вот, например, про космонавтику попадалась мне как-то статья в руки, кажется, в журнальчике "Astronomy", про амеровский шпионаж "наших достижений", в частности "Луны-3", аппарата впервые передавшего снимки обратной стороны Луны. Вроде как, менее чем через год у амеров была ВСЯ документация на него. И еще много чего в статейке было. До сих пор жалею, что не купил, пожадничал !!! Может у кого есть ссылочка или текст ? Буду признателен.
Тема то ведь какая интересная ! Не меньше БТ-эшных "гусенИц". :-)

Всего хорошего, Андрей.