ОтЯрославОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата07.07.2000 20:03:36Найти в дереве
РубрикиWWII; Современность;Версия для печати

Re: Учебники


>Привет!

>>Сопостовлять нечего - уровень :-(
>
>>да и не знаю как у вас а и в политехе и в ВВАТУ историю Украины читают те-же преподаватели что и раньше читали историю КПСС и на таком же гнилом уровне.
>
>Блин, какие люди непонятливые. Я не говорю не про уровень ПРЕПОДАВАНИЯ а про уровень ПРЕДМЕТА. Вопросы ПОЛИТИЧЕСКОЙ истории не уровень средней школы (уж поверьте, так получилось, что я в вопросах высшего и среднего образования разбираюсь больше чем следует человеку с моим образованием).

Да не спорю я с тобой- я тоже считаю что политическая история это более подходящий предмет для вуза (правда историю кпсс таковой не считаю - наслушался в КПИ в 87-88 выше крыши - преподы до сих пор вспоминают :-) )

Да и сам в данных вопросах разбираюсь.
И сравнивать есть с чем.
Слушал в Штатах курс полит.истории
Но вот История Америки -хуже не предумаеш
и тоже в вузах преподается (страшнее истории Украины и Истории КПСС с Основами М-Л Философии- мрак полный)

>Кстати, у нас в основном тоже преподавали те же люди (правда, за некоторыми весьма интересными исключениями, про которые я говорил).

>>>На кафедре Вооружения с горяча повесили плакат с примерами украиских воинов - казак в шароварах и пехотинец с винтовкой из... СС "Галичина".
>>
>>Случайно не с сайта Нормана?
>>а то я месяца два назад показывал друзьям военным этот сайт так они все картинки себе позаписывали.
>
>Какие сайты 7 лет назад? Да еще в военном училище :))

Ого так давно...
смешно был на днях в одной в/ч под Винницой так у них 5 компов с локалкой и выделенка на 32к
сержант с лейтьохой в кваку резались
а командир по инету шарился.
(рота аэродромного обслуживания)

>С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/

С уважением
Ярослав Цурин