ОтMaratОтветить на сообщение
КИ. Кошкин
Дата07.07.2000 12:46:56Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Re: Марат, так ты что в Штатах? :(((( (+)


Приветствую!

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Все хотел спросить: после первого восклицательно знака - это что?
Ххуррагх - что то знакомое ассоциируется с монгольским боевым кличем.
А вот с первым и вторым - трудности - что то на прелюдию к "Джентельменам удачи" похоже :)

>О, как жаль. А я думал ты сейчас в Долгопрудном,

Правильно думал - я в Долгопе :)

>уже хотел встретиться пива попить. Поговорить. А тут такой облом - ты похоже в Штатах :((

Ноуп не в Штатах - но пива хочу :)

Кстати, чуть добавляя про тему разговора - в обоих примерах (нашем и Вашем) американцы видимо из чего-нибудь типа Калтех или МАйТи.
Публика с данных учебных заведений считается элитой (технической и не только) американского общества - вполне серьезно “Education: MIT” для CV – это показатель, гарантирующий высокую вероятность устроиться на хорошую высокооплачиваемую и т.п
//еще кстати в Армагедоне фигурируют два MITишника: один научный советник Президента, другой что-то типа второй человек в НАСА, причем советник Президента - двоешник, но "ботаник", а НАСАвец - секан, но не ботаник :)//
Так вот соль в том, что разница в мировоззрении и образовании MITишников и колтеховцев от простых американских парней ("обывателей") - пропасть. И существенно больше чем в советском варианте между ВУЗовцем и "из шаражки" (берем все усредненно :).
Один из MITшников выдал мне что у него хобби – «древняя история, мне» говорит «нравится этот исторический персонаж – как его там? Ну он еще Hords толпами водил» «Ченгизхан (Chengiz-khan) что ли?» «Кто?» «Ну Gengiz-khan»
«Да-да Gengiz-khan». Из дальнейшей беседы с ним выяснилось, что никакой ассоциации Ченгиз-хана с Монголией у него нет. Вполне серьезно.

Так вот челюсть у меня отпала сильно именно потому, что это элита американская - можно предположить что творится в головах других гайс, не обремененных "fundamental background and knowledge".

Да, чтобы народ не подумал, что я сильно уж на американцев наезжаю – даю откат:
это такая система и мировоззрение, сформированное (случайно или нет я не знаю) государством.
Но для «простого американского парня» знать что-то больше системы «США и остальные страны» - незачем.

Да, уважаемые россияне, видно Вам это или нет, но РФ постепенно идет в том же направлении и как показывает опыт США – «и это правильно» :)

>С уважением
>И. Кошкин

Аналогично
Марат

ЗЫ: соори за офф-топ (вроде бы он)