ОтЧобиток ВасилийОтветить на сообщение
КAllОтветить по почте
Дата08.07.2000 13:44:45Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Армия;Версия для печати

Помогите найти советского солдата!


Привет!

*************
"Я и моя мама разыскиваем солдата, который 15 лет назад во время пожара спас жизнь мне и ещё многим
пассажирам поезда Москва - Берлин. Это были туристы. Среди них - немало детей.

В 1985 году я с родителями ездила по турпутевке в Москву. Мне было шесть лет. Когда возвращались назад,
возле границы поезд остановился. Рядом стоял воинский эшелон. Вдруг ветром оборвало электропровод и
загорелся бензовоз. Советский солдат сел за руль и на горящей машине отъехал от вагона. Потом помог
пассажирам выбраться из поезда. Меня он нес на руках. Другие солдаты стали тушить огонь песком, но машина
взорвалась. Солдат закрыл меня своим телом. Осколками ему изрезало руки. Мама сначала подумала, что я
ранена. Однако на мне была кровь моего спасителя.

Когда мы уезжали, мой отец и солдат обменялись фотографиями. На обороте фото юноши написано:
"Кравец Ю. В."

Мой папа (к сожалению, его уже нет в живых) рассказывал, что в Союзе ССР был снят фильм о человеке,
который за рулем горящего автомобиля спасал людей. Может, это случай из нашей жизни?

24 июля 2000 года мы с мамой поедем в Москву, Киев, Минск. Очень хотели бы встретиться с бывшим
солдатом Ю. Кравцом. Ведь считаю этого человека своим вторым отцом".

BARBARA MACHULLA
ALT-HEILIGENSEE 110
13503, BERLIN
DEUTSCHLAND/ГЕРМАНИЯ

Дорогие друзья!
Помогите узнать, где сейчас находится - Ю. В. Кравец? Может, кому-то из сослуживцев он оставил свой адрес?
Возможно, у него нет компьютера и он не прочитает это письмо, пожалуйста, скажите ему, что его ищут!
Быть может, он стал инвалидом после того случая или жизненные обстоятельства сложились у него не лучшим
образом и он не может (не хочет, стесняется) отзываться.
Пожалуйста, будьте так добры, помогите его найти.

Дорогой Ю. В. Кравец,
Если это сообщение дойдет до Вас, где бы Вы ни находились, как бы не сложилась Ваша
жизнь за прошедшие пятнадцать лет, пожалуйста, отзовитесь!
______________________________________________________________
Copyright © Костя Воробьёв Дизайн. [email protected]

*************

Вот:


С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/