ОтЧобиток ВасилийОтветить на сообщение
КВалерий МухинОтветить по почте
Дата08.07.2000 16:48:50Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: А если серьезно. Мухину про Т-29


Привет!

>>Раз уже гусеницу сняли (для перехода на колесный ход), то уложить ее на полку требуется не более 10 мин.
>
>Тут ты явно ошибаешься. 10 мин – это для ЕДИНИЧНОГО танка.
>Вот скажи сколько времени нужно что бы подтянуть времени у ОДНОГО танка, а сколько времени нужно, что бы ЕДИНОВРЕМЕННО подтянуть их у целой ДИВИЗИИ совершающей марш по шоссе. С учетом, что за ней идут другие войсковые колонны?
>Простая операция становится сложнейшей организационной задачей. Фактически на полдня работы.

Сразу видно, что ты не имеешь понятия в ТО. Вам хоть танко-техническое обеспечение преподавали?

А вот по моей специальности ТТО - профиль!

Во-первых, ТО проводится в пределах одного подразделения параллельно. 1) Коэффициент увеличения времени работ по ТО для подразделения по сравнению с одним танком установлен в пределах 1.2 (на основе опыта). Для части (полк, бригада) будет порядка 1.3-1.5. 2) Дивизия скопом не ездит, марш идет или параллельными маршрутами или по эшелонам, поэтому одновременно ТО проводится в пределах одной части (при самом плохом раскладе при 30 мин перехода на КГ ход - 1 час для части).

Так что никаких "пол-дня".

И никаких скоплений дивизий на одном мосту/поляне/перекретке/хуторе и пр.

>>Ответ настолько очевиден, что я просто и не буду его произносить :))
>
>Ты не прав. В те времена все было не так запущено и на сколько я знаю испытания проводились массогабаритными имитаторами. Или нет?

Ты не путаешь массогабаритный иммитатор БАШНИ с массогабаритным иммитаторим СНАРЯДА? Здесь башня на месте, а вместо иммитаторов снарядов не проще просто положить гусеницы?

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/