ОтСанОтветить на сообщение
КNovikОтветить по почте
Дата08.07.2000 20:14:11Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы;Версия для печати

Re (+) и для Веника . Суть проблемы.


Спасибо, а то эта дискуссия свалилась не в туда.

Теперь Венику. Поймите, пожалуйста, я не огрызаюсь. Не по существу огрызаться начал не я. Но дело не в этом. Вы же не Шура, поэтому я и хочу кое-что объяснить. Вы судите о чеченцах, как о людях во всём, включая моральные принципы и ценности похожих на Вас. Это АБСОЛЮТНО не так. Вообще большинство людей склонны в подобных ситуациях так думать. Отсюда и произрастают всяческие ковалёвы... Так вот. Когда Вы начинаете обращаться с чеченцами как с "такими же" людьми, они воспринимают это как слабость. Они НЕ воспринимают Вас такими же, как они. Для НИХ ВЫ человек ВТОРОГО сорта. А точнее вообще не человек, а так... Это, как всегда, может проявляться в разной степени, Вы можете до определённой степени стать "человеком" при длительном общении, Вас могут даже принять в тейп, но для БОЛЬШИНСТВА остальных чеченцев Вы ВСЁ РАВНО останетесь унтерменшем. Во всех случаях, кроме последнего. Если Вы член тейпа, да ещё имеете определённый имидж, хорошо говорите по-чеченски, приняли ислам, не дай Бог, совершили хадж итд итп, тогда Вы можете даже стать авторитетом. Но НЕ иначе. Поймите, налёт цивилизации ОЧЕНЬ тонкий и слетает при малейшем поводе. Иначе с Вами будут считаться только при наличии у Вас или у Вас близко за спиной силы. Плюс не забывайте, что чеченцев в результате 70 лет нацполитики нужно ещё лет десять приучать, что другие - тоже люди. Вот таким вот образом.

С уважением
С