ОтСанОтветить на сообщение
КVenikОтветить по почте
Дата09.07.2000 13:03:50Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы;Версия для печати

А вы не понимаете, что такое сила


>Я родился в Киеве, не в Чечне. Но бывал в Грозном довольно часто - на каникулах у родственников.

Вы не путайте грозненских чеченцев и то, с чем приходится иметь дело сейчас. 90% грозненских чеченцев сейчас находится за пределами Чечни. Знаете, мне ка-то не хочется оправдывать Ельцина и ко, сознательно допустивших весь этот бардак. Но ответьте на ОДИН простой вопрос - ПОЧЕМУ чечнцы получив относительную самостоятельность вместо того, чтобы просто воровать и торговать стали массово вырезать русских и других, массово заниматься работорговлей, чинить разбой и грабежи на сопредельных территориях? Да, были и другие. Но эти либо уехали, либо истреблялись, либо примыкали к первым. Почему? Да потому, что ничем, кроме применеия силы это остановить невозможно. Потому, что такое поведение для значительной части чеченцев - ЕСТЕСТВЕННОЕ. Для них оно НЕ преступное, а НОРМАЛЬНОЕ. Вы же тигров-людоедов относите к тиграм, а не к преступникам :-)

>В отличие от солдат побывавших в Чечне, автомата у меня не было и на чечнцев я смотрел не в танковый прицел.

Я, простите, на чеченцев смотрел тоже не в прицел. Просто в отличие от Вас, значительную часть своей жизни до 17 лет, да и потом уже с перерывами лет до 30 проводил в Чечне в горах. И вообще на Кавказе в горах. И могу сказать очень примитивную вещь - со всеми другими народами, от кабардинцев и до самых каких-нибудь глухих дидойцев в Дагестане можно разговаривать на нормальном языке. С оговорками, со знанием обычаев итд. Даже с бандитскими хевсурами и сванами, которые недалеко от чеченцев ушли и то можно, хотя и с оговорками. А вот с чеченцами - увы. Слишком ещё они в своём родовом строе находятся.

>Ваша позиция и позиция некоторых других, что чечнцы понимают только силу, мне представляется весьма недалекой.
>Есть, конечно, люди (вроде вас, Сани и некоторых других) которые понимают только силу и по себе судят о других. Это весьма прискорбно. Поставь вас в позицию чеченских боевиков, вас-бы ожидало полное истребление какое ожидает их вследствие пепримеримости ваших позиций.

Ээээ, батенька, как-то Вы узко очень понимаете слово "сила". Узко и глупо. Сила не для истребления нужна, а для принуждения. Знаете, что государство - аппарат принуждения? Попробуйте в каком-нибудь Бостоне или ЛА кого-нибудь из автомата пристрелить на улице... Вот этот аппарат тут же и сработает. И не надо нам приписывать понимание силы в стиле Эриха Коха :-) Просто подумайте - делается ли ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ в мировой политике НЕ с позиции силы? Хорошо подумайте. Это у "цивилизованных" народов :-).

>Чечня - это земля чеченцев и ваши нетерпимые рассуждения на фоне этого факта выглядят весьма неубедительно.

Так. Земля чеченцев - собственно Ичкерия - это Ножай-юртовский район. Веденский и Шатойский можно тоже назвать их землёй. И всё. А ваши рассуждения выглядят, извините, просто глупо. Мало того, что Вы совершенно не учитываете, что "гуманизьма" - это приманка для идиотов, придуманная в Англии и с блеском развитая за океаном, так вы ещё и не понимаете, что выхода у России НИКОГДА не было. Или Чечня была бы турецкой, или персидской, или как сейчас - бандитской, или российской. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А сила - это не повальное истребление, а "благожелательная жестокость" (с).


>Если в вашем понимании чеченцы - не россияне и закон на них не распространяется, и понимают они только силу и потому подлежат уничтожению, то вы предлагаете геноцид. И то, что на стороне подавляющей силы "наши", абсолютно не придает вашим идем привлекательности, а скорее наоборот.

См выше. Сила нужна для водворения в правовые рамки - дозированно. Бандитов необходимо уничтожить. Почему у Вас двойной стандарт - если бандит или убийца не чечен, его сажают или расстреливают, аесли чечен - то "на своей земле"? Вот и весь сказ.

>Я говорю в первую очередь о чеченских детях, которые страдают от этой войны больше всех. Очень многие из этих детей - русские и вовсе не чеченцы.

Это совсем другой разговор. От войны страдают. БЕЗ войны уже попробовали. Отношение правительства к этим проблемам у меня тоже не вызывает энтузиазма. Но пятнадцать лет маразма за один месяц не преодолеть НИКАКИМИ силами. Это куда болееглубокая проблема, чем Вы тут пытаетесь представить. И не Чечни.

>Российское правительство не обеспечило этим детям нормальной жизни. Правительство позволило бандитам внедриться в насть РФ и верховодить этой частью безоговорочно.

>Чечнские дети не получили ни защиты ни прав гарантированных российским законом, Какое-же вы теперь имеете право требовать от них подчиненя системе, которая не принесла им ничего кроме войны?

См. выше. Гуманизм и политика имеют мало общего. И ни о каком праве тут речь не идёт. Пора бы это понять. Это с одной строны. А с другой - опять же выше о том, что произошло в чечне при предоставлении относительной самостоятельности.
Всё. Я эту тему для себя в данной ветке закрыл.

С уважением
С