ОтAlexey SamsonovОтветить на сообщение
КЕвгений ПутиловОтветить по почте
Дата10.07.2000 00:01:32Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы;Версия для печати

Немного о том Тамбове и о том Антонове...


Прежде всего - корни у меня оттуда. Неодкратно упоминаемый в документах Ишин не то чтобы прямой мой предок, но однозначно какой-то родственник. Подробностей разъяснить некому - все знающие уже в могиле, но лет 15 назад еще приезжала к моей бабке из Баку "бабка Тамара" (отчества не помню), которую я лично видел и затем провожал в обратную дорогу - так вот, это была дочь Ишина.

Так что по ссылке на ресурсы о Тамбовском восстании сходил с интересом, многое прочитал, спасибо давшему ссылку...но вот что поразительно. В приказах красноармейским частям там прямо говорится такое, что почему-то осталось неизвестным для нынешних генералов в Чечне. Не дробить части меньше чем побатальонно никогда - а в Чечне ездили и уничтожались нохчами группы милиционеров в несколько десятков человек. Забыть слово тыл и помнить, что такового нет - опять же не выполняется. Там же содержалась просьба к компетентным органам разобраться, откуда у бандитов оружие и патроны, когда нападений на армейские склады уже давно нет. Но ведь и сейчас эта проблема актуальна: чем стреляют чичики и из чего? Наверняка "тогда" источники пополнения партизанских арсеналов были сходными, меры по пресечению такового наверняка были выработаны, система учета вооружения вряд ли изменилась...так что - опять прошлый опыт забыли?
На меня тут накатили бочку за то, что ругал российскую армию. А как не ругать институцию, не способную усвоить даже свой прошлый опыт? :-(((