ОтExeterОтветить на сообщение
КВадОтветить по почте
Дата09.07.2000 15:53:32Найти в дереве
РубрикиСовременность; ВВС;Версия для печати

Re: Милитари баланс-несколько вопросов


Уважаемый Вад!

>Я все-таки думаю,что общая численность приведена по всей территории России,объясню почему-в этом же разделе приведена разбивка по типам самолетов в боевом составе,на хранении и в учебных частях и по большинсту типов самолетов эти данные близки ,а иногда и совпадают, например если взять суммарное количество СУ17,22 Миг23,25 по отчету по договору-1239шт. то это близко к находящимся на складах и в учебных-1300 самолетов,Су27-337 и 350, Ту22М-186 и 192.Плюс ко всему представлен отчет на 3966 самолетов ,а договор ограничивает число 3450 самолетов.
>По поводу Миг-29,ка ни страно но может быть-изготовлено было 1632 самолета,936 -экспорт и передано странам СНГ.Остается 696 самолетов,что близко к приведенной цифре.другое дело сколько в строю.Остается добавить ,что раскладка по Миг-29 потверждает мое мнение,что 3966-это общее число самолетов в России на 1/01/99 (по типам подпадающим под договор),кстати тут нельзя делать соответствие с танками так-как переброска танка из Сибири к западной границе -это днии гораздо легче контролируется,а самолета часы.


А зачем России давать буржуям данные по всей своей территории, если она обязана это делать только "до Урала"? Нелогично. А по поводу того, что общее количество самолетов в Европейской зоне превышает лимит - так кто Вам сказал, что мы эти соглашения скрупулезно выполняем? :-)
Меня данные самого "Милбаланса" мало интересуют, а приведенным официальным российским сведениям я склонен доверять. Я, собственно, ради них и клянчил этот скан у Marata.
Кстати, обратите внимание на любопытные официальные данные о количестве вооружения в частях морской пехоты, отдельно, по флотам. Похоже, у нас понятие "штатов частей" сейчас вообще упразднено! :-)

С уважением.