ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
КРядовой-К
Дата10.07.2000 16:07:29Найти в дереве
РубрикиТанки; Армия;Версия для печати

Re: Прошу ознакомиться.


>БМП-3 попадает под это определение. Так она БМТВ?
>Очень прошу определение БМП и БТР.

*"Термин "боевая машина пехоты" означает боевую бронированную машину, сконструированную и оборудованную главным образом для транспортировки боевого пехотного отделения, которая обычно обеспечивает десанту возможность вести огонь из машины под прикрытием брони и которая вооружена встроенной или штатно устанавливаемой пушкой калибра не менее 20-мм и иногда пусковой установкой противотанковых ракет. Боевые машины пехоты служат основной системой оружия мотопехоты танковых или механизированных, или моторизованных формирований и частей сухопутных войск."
**"Термин "бронетранспортер" означает боевую бронированную машину, сконструированную и оборудованную для транспортировки боевого пехотного отделения, которая, как правило, вооружена встроенным или штатно устанавливаемым оружием калибра менее 20-мм.

Сразу для полноты картины добавлю такое: "Термин "боевая бронированная машина" означает самоходную машину, обладающую бронезащитой и проходимостью по пересеченной местности. Боевые бронированные машины включают бронетранспортеры, боевые машины пехоты и боевые машины с тяжелым вооружением."
***"Термин "сухой вес" означает вес машины без учета веса боеприпасов; ГСМ; съемной реактивной брони; ЗиПа; съемного оборудования для подводного вождения; экипажа и его личного имущества."
Абревиатуры в цитате мои - в тексте нет сокращений.

>Извените за наглость, но эта "бюрократия" иногда необходима для понимания...

Никакой наглости. С определения терминов всегда надо начинать. А то потом дискуссии в сторону уходят.

>PS Кстати, по последней редакции у РФ квота по БМТВ - 574 ед. в Европе. По данным из Милбаланса, в Европе у РФ только 27 БМП-3 и те, видимо, в МП. Остальные в Грозном погорели...

Про Грозный не знаю. Что БМП-3 там горели я слышал только однажды, и не берусь расписываться. Но что БМП-3 классифицируются как БМТВ - это, пожалуй, факт. Во всяком случае знаю, что в 1990 после подписания ДОВСЕ в Прикарпатском округе из одной части начали изымать некие БМТВ и заменять их на старые Т-55. Учитывая, что ПрикВО всегда был в числе первых по получению новой техники, допускаю, что речь шла о БМП-3. Тем более, что к 1992 на всей территории УССР осталось только 6 БМП-3 (в училищах).
Что же касается квот последней редакции, то прошу учесть. что мы официально отказались соблюдать квоты для Кавказкого региона, пока не урегулируем там ситуацию. Насколько я знаю, там превышение по численности еще в первую войну было на 40 тыс. чел.

Евгений