ОтlandmanОтветить на сообщение
КGAIОтветить по почте
Дата25.01.2001 08:46:22Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Об чем...


Доброго всем времени суток

>Кстати,если можно,просветите насчет фактической основы книги,а то я лично встречал прямо противоположные высказывания - от основы на реальных документах до того,что просто очень удачно передан стиль документов того времени.

*** Тоже слышал байку о том, что Андропов Ю.В. в бытность председателем КГБ спрашивал о том кто допустил Богомолова к архивам, и получил ответ "реальных документов в книге нет", а есть хорошая стилизация под них.

>Из ляпов в книге тут как то на форуме поминали,что вроде как в августе 44 не могло быть мундиров РОА.

*** Это же не мемуары, не документальная книга

>Безотносительно к книге - лично мои знакомые фронтовики в целом очень неодобрительно относились к "особнякам".Правда,речь идет,конечно об офицерах ОО боевых частей.Чем вызвано - сказать трудно,но нелюбовь прямо таки биологическая,особенно у летчиков.

*** А кто любит людей, которые тебя контролируют? Тем более действительно люди есть разные и власть свою используют по разному.

>>Но выводы делаются - я млею и таю. Ну обидела человека советская власть, можно понять. Но извините, не обладая знанием предмета судить о признанном авторитете - это уже заслуживает вполне конкретного посыла

*** Как не странно я впервые слгласен с РЛ

>Опять же - я лично абсолютно не разбираюсь в специфике этих дел,но во всяком случае,в широкой печати появлялись отнюдь неоднозначные суждения по поводу самой книги и ее автора.Ссылок точных дать не могу,поскольку специально этим вопросом не интересовался,просто читал,когда что-то попадалось.

*** Анологичная фигня

>Если можно,просветите по данному вопросу.

***И меня

>Андрей

С уважением
Олег