ОтВладимир СтаростинОтветить на сообщение
КGAIОтветить по почте
Дата25.01.2001 08:58:01Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Об чем...



>Из ляпов в книге тут как то на форуме поминали,что вроде как в августе 44 не могло быть мундиров РОА.

дык в том то и дело что мундиров РОА вообще никогда не было. Была только нашивка в виде андреевского флага. Триколор российский гитлер не разрешил - единственный флаг, запрещенный им.

>Безотносительно к книге - лично мои знакомые фронтовики в целом очень неодобрительно относились к "особнякам".Правда,речь идет,конечно об офицерах ОО боевых частей.Чем вызвано - сказать трудно,но нелюбовь прямо таки биологическая,особенно у летчиков.

я летчиком не был (только практиковался по гражданской специальности в авиаразведполку, ну и еще бомбометанию по гражданской специальности обучался), но у нас в полку особисты всегда ходили "голышом" - без фуражки. За красную тулью их звали "красными шапочками", а им ето было неприятственно.

>>Но выводы делаются - я млею и таю. Ну обидела человека советская власть, можно понять. Но извините, не обладая знанием предмета судить о признанном авторитете - это уже заслуживает вполне конкретного посыла.

а кем признанным? Теми же чекистами-особистами? Не знаете принцип отбора сотрудников в чека? Толщина черепной кости не менее 4 см при обычном объеме головы.

http://www.angelfire.com/wv/volk959/index.html