ОтГлеб БараевОтветить на сообщение
КGAIОтветить по почте
Дата28.01.2001 17:57:58Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Спасибо,и еще...


>Наверное,Вы правы насчет намека на РОНа.Только вот как широкая советская публика тех времен про него сообразила бы? Или это не для нее,а для "будущего"?

Все-таки книга Богомолова не для широкой публики, в какой-то мере это "элитная" литература.О РОНА и Каминском в 60-е пару раз проскальзывала информация, те кто интересовались - знали.В 70-е же годы редакторы даже вместо РОА вписывали "власовцы", так что положение писателя было не простым.
Лично я много информации о подобных формированиях почерпнул из польского журнала "Пшекруй", на подшивки за 70-е годы я наткнулся в научной библиотеке в период Черненко.Мне говорили, что до 80-го года этот журнальчик(ничего особенного, аналог советской "Недели") в Киеве свободно продавался во всех киосках "Союзпечати".Так что интересующиеся(в каждом номере была статья по истории второй мировой войны. не обязательно связанная с Польшей) имели, откуда почерпнуть информацию.Вообще, во времена совка журналы из соцстран были большим информационным подспорьем.И не только по истории.О европейском футболе по советской прессе тех лет составить представление было трудно, а польская или чешская спортивная пресса продавалась свободно...

>И еще вопрос.В той же книге встречается в одном из документов упоминание о немецкой "штурмовой дивизии".Какие немецкие части наши так называли ?

Если не трудно, назовите номер главки - нужно посмотреть текст.

С уважением, Глеб Бараев