ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КЧобиток ВасилийОтветить по почте
Дата24.01.2001 18:39:56Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: Вы часом...


>Так там вроде речь об износе ствола и идет. 0.019 и 0.002 это к стволу относится, имеено потому разговор про уравновешивающие кольца и идет - все-таки 57 грамм металла ствола за один выстрел подкалиберными выносится.

Как раз таки и нет. 57 грамм - относится к стволу, а величины износа приведены для каморы. Перечитай оригинал.

>Кстати, у меня таких данных нет, но т.к. этот вопрос мы особо изучали, а приведенные данные у меня негативных ассоциаций не вызвали, то могу подтвердить, что они весьма похожи на правду.
>Так что, если применительно к стволу, то никакого криминала в арифметике NetReader'а не вижу.

Ага. А ты посчитай. Знаешь сколько бы из канала ствола выносилось если бы диаметр на 0.019 изменялся при выстреле? ПОЛКИЛО! 0.42 кг.

>А зампотех Петрова не ошибался, если имел ввиду подкалиберные снаряды.

А вот по данным поляков если - ошибался в 3 раза. Что, по твоему тоже ОБПС износит ствол в 10 (ДЕСЯТЬ!!!!) раз сильнее чем ОФС?

Но как бы то ни было, даже если бы это было чистой правдой - расчеты Нетридера вынуты из задницы. Взяты километры в час и подставлены вместо длины корпуса.

С уважением, Василий Фофанов,