ОтВасилий ФофановОтветить на сообщение
КNetReaderОтветить по почте
Дата27.01.2001 18:37:06Найти в дереве
РубрикиТанки;Версия для печати

Re: Не стану...


>Так вы и не поняли. Это не по моим расчетам так вышло, а по рассказам (воспоминаниям) живых людей. А я лишь пытался уяснить, насколько правдоподобны цифры 90 (ОБПС), 300 (типовых БК) и 900 (приведенных). Откуда взялись слухи про "100 украинских выстрелов". Почему, в конце концов, не проводились стрельбы ОБПСами. Оказалось - все это вполне увязывается друг с другом. Не желаете этого заметить - нет проблем. Имеете полное право.

Вот же №%@*& упертый... Глядите. Что получили Вы. Что снаряд ОБПС 3БМ9 (подчеркиваю, что немец говорит именно о снарядах 3БМ9 и 3БМ12, поэтому оставьте 3БМ15 в покое, их у немцев и вообще у наших клиентов НИКОГДА не было) износит пушку в 9,5 раз сильнее приведенного. Получили Вы это на основе износа каморы. Я указал Вам на то, что данные износа каморы применять для оценки износа ствола нельзя. И действительно, выложенные Чобитком данные нормативов показывают, что приведенный снаряд износит пушку в 1,5 раза больше, чем Вы предположили, а подкалиберный в 1,5 раза меньше. И реальный износ пушки подкалиберным снарядом составляет 4 приведенных. По данным поляков, которые я приводил, ресурс пушки 850 приведенных или 280 подкалиберных. То есть выходит 1:3. Даже учитывая, что поляки испытывали конкретную пушку, отклонение от норматива составляет 33%. Вы же ошиблись более чем вдвое. Согласны? Вместо того, чтобы это признать, Вы несете какую-то пургу про ступеньки, где находится вспомогательный заряд, и прочие ля-ля.

>>То есть, у Вас получился износ 9,5 крат, в нормативе (НОРМАТИВЕ!) указано 4 раза (т.к речь идет о снаряде 3БМ9 и производном 3БМ12), и Вы имеете наглость заявлять что нет противоречия?
>
>Допустим, не в 4, а в 5 (если говорить о 3БМ15 и 3БМ22).

Ох, давайте-ка Вы лучше не будете говорить ни о 3БМ15 о котором немцец не говорит, ни о 3БМ22 о котором Вы вообще не знаете, увы, ни фига.

> Но тут даже спорить не буду - износ мерялся в разных точках, и у немца приведен не норматив, а данные исследований.

А норматив у нас откуда берется-та? Из задницы вынимается или по данным исследований получен?

> Однако же, напомню, что обладатель норматива сам заметил, что немецкие цифирки к нему близки. После чего между вами был найден консенсус :)

Отчего бы не быть консенсусу? Как я уже говорил, немецкие циферки идут оттуда же, откуда и Васины. Но беда в том что Ваши циферки увы не очень близки ни к немецким, ни к нашим.

> Кстати, а каким это образом у вас из 250 возможных выстрелов ОБПС получилось 150 типовых боекомплектов - опять с арифметикой нелады? :)

Да нет, описка просто. Спасибо за поправку, хоть и в ерническом тоне. Конечно, 15.

С уважением, Василий Фофанов,