ОтTsDVОтветить на сообщение
КВасилий ФофановОтветить по почте
Дата28.01.2001 02:08:37Найти в дереве
РубрикиСовременность; Танки;Версия для печати

Re: Настаиваю...


Приветствую...
>Ну все в одну копилку :) Кстати почему так мало?

Есть у Лео одна интересная штука - люк для замены пакетов керамики во лбу. Тка вот если пересчитать его толщину с учетом угла наклона листов получается не более 20 см керамики. Кстати у Абрамса в НЛД от 18 до 21 см тоже получается, есть один разрез у меня, небольшой, поэтому и такой разброс. Вернемся к Лео2, толщина известных броневых плит не более 7 см. Условно можно взять 7 см + 20 см композит +7 см. Знаю не любите вы ориентироваться на массы корпусов. но считал я Лео2А4, очень точно вышел на вес при правдоподобном бронировании...

>Гы. Гораздо раньше, почти на полвека. На машине "Вездеходъ"! :)

Ну это очень может быть, но как-то не серьезно...:) Я говорю о современном понимании этого термина...

>Ну и куда наводиться бум? С 3,5 скажем км? В укладку или таки в силуэт? :)

На такой дистанции вы в нижнюю часть корпус не попадете, из-из экрана. Например, высота танка для расчета дальности по арт. формуле берется 1.7-1.9 м., и это для западных танков...

>Оно бы все хорошо, да не подтверждается нашим кровавым опытом. См. распределение фатальных попаданий по силуэту Т-72, Т-80.

Хотелось бы посотреть эти данные. Но почти уверен, что при тех условиях городского боя, я после определенной тренировки, для вспоминания, сумел бы с дистанции до 50 м. воткнуть ПГ и абраше и Т-80, так чтобы он взлетел...

А вот это кстати хороший пример - мало фоток-то. Куда меньше чем погибших танков.

Естьправда вопрос о количестве погибших? а сколько... Если взять по аналогии с Косово?

С уважением, TsDV.