ОтGAIОтветить на сообщение
КlandmanОтветить по почте
Дата26.01.2001 03:41:43Найти в дереве
РубрикиWWII; Спецслужбы;Версия для печати

Re: Я что


>*** Книга как книга. Есть и хорошие наши и гады - фашисты, есть и упоминания о плохих особистах. А Вы что хотели? Сцену изнасилования Таманцевым трупа убитого парша? За грязью - к Солженицину.

Ну,если так вопрос ставить,то Солженицын - как раз,на мой взгляд,продукт деятельности вышеупомянутого ОО.Не прояви они бдительность,довоевал бы Александр Исаевич до конца,был бы заслуженным фронтовиком,глядишь,и во власть бы попал.И не осчастливил бы нас всех "ГУЛАГом".А ведь если серьезно - то тот же "ГУЛАГ" - это ведь фактически тоже всего лишь пересказ того,ЧТО БЫЛО,но сопровождаемый такими комментариями,выводами и обобщениями,что реальная картина становится,э-э-э,несколько искаженной,чтобы сказать помягче.

>>>***А стоимость проваленой операции хотя бы армейского уровня? А сколько стиит жизнь одного солдата?
>>
>>Так вот это-то и интересно.Каких масштабов меры целесообразно применять для подобных целей ?
>
>***ЛЮБЫЕ!
Ну если именно любые,давайте всю армию с фронта снимем и пошлем искать шпионов.
Грубо говоря,если нам удастся,например,силами 10 чел. оттянуть с фронта дивизию,скажем,на две недели,этобудет уже большой успех.Как я понимаю,одной из задач партизанского движения (не самой основной,конечно) было оттягивание немецких частей с фронта.


>>Ну,поскольку есть интересующиеся,то у них должен быть (хотя и субъективный,конечно,но,во всяком случае,блолее-менее пофессиональный) взгляд на события.
>
>*** Дык Вы же и сказали, что мнения СУБЪЕКТИВНОЕ, так что и результат зависит от Вашего отбора тех кому Вы верите. Я при прочих равных условиях предпочитаю верить тем кто ЗА Россию, а не против.

Насчет при прочих равных,я не возражаю.Просто хотелось бы выслушать мнение того,кто в этом вопросе что то понимает,а не вроде меня.

Андрей