ОтРыжий Лис.Ответить на сообщение
КАндю
Дата31.01.2001 11:53:06Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Флот;Версия для печати

Почти консенсус ;-)


Добрый день!

>>"Случай в квадрате 36-80"
>
>Амеры как амеры, не уроды, не жрут гамбургеры, запивая их кокой и перебраться в Россию не мечтают.

Надо сказать что и летчики с бомбардировщиков в "Топгане" тоже вполне русские и перелететь в США тоже не жаждут;-)

>>Сериал "Государственная граница", последние серии.
>
>Взвизги перестройки.

Ну да, с консультантами из генералов КГБ и погранвойск;-)

>>"Черная акула"
>
>Тоже оттуда, наверное. Не смотрел.

Аналогично. Без помощи военных этот фильм бы просто не сняли.

>>"Пираты 20-го века", это так сказать Брат 1.5 ;-)
>
>И где ТАМ плохие + глупые амеры ?

Ну как же! В капитанском сейфе пиратской шаланды лежали памятные фотографии карателей (во Вьетнаме), а ныне соратников веселого Роджера.

>Может и так. Но дураками с дурацким акцентом, в дурацкой форме и с ужимками опившегося йодной настойки орангутанга их НЕ изображали. Тип американца, мечтающего "приложиться губами к ценностям социализьма" отсутствует (на моей памяти) полностью.
>Еще военные фильмы про немцев вспомните. ИМХО, страна наша сильно изменилась с того времени к 70-м, например, годам. И вопрос опять не обамерах, как таковых, а КАКИМИ они показаны.

Они показаны зловредными подлыми убийцами беззащитных советских людей.

>И много народу его видело ? Али в Штатах есть система гос.кино с его обязательным репертуаром "от Курил и до Карпат" ? Несравнимые, ИМХО, вещи.

А никто и не сравнивает. Рэмбу в советском прокате не показали бы никогда. А отдельные амеры нашли в себе силы и чувство юмора показать, что противники достойны друг друга в вопросах пропаганды и агитации;-) И никто им этого не запретил.

>:))) На вкус и цвет...

Ну люблю я советское кино;-) В свое время смотрел все подряд.

>ЗЫ. Не расценивайте, пожалуйста, как личный выпад. Я ведь УЖЕ видел многих "русских" в амеро-французско-британо-немецком исполнении. Грустно это. Подобного во МНЕ никогда в Союзе по отношению "к ним" НЕ воспитывали.

Да я с вами согласен в общем то. Но советский агитпроп мне в свое время крепко запомнился. И чем больше проходит времени, тем более мне кажется, что у нашей и амеровской системы было много общего.
И предпочитаю не бросаться с обвинениями на авторов дурацких фильмов, а относится к ним самим и их творениям с иронией и состраданием.

С уважением,
Алексей