ОтЦефаОтветить на сообщение
КTsDVОтветить по почте
Дата08.02.2001 10:40:09Найти в дереве
РубрикиПрочее; Евреи и Израиль; Политек;Версия для печати

Re: Что мне


>Ну не положены ему были по решению ООН( или Великобретании) ни Газа, ни Зап. Иордан.
То дела давно прошедших дней, мы ж говорим о статус кво на сегодня :-)

>А Чечня составноя часть Российской империи(СССР, РФ) уже более 200 лет, начиная с Екатерины 2.
Что-то непохоже чтоб они это признавали...

>Конечно периодически они ерепенятся, но их принадлежность к России признана веками.
Веками... ну мы прожили на земле Израиля не два века, а почти двадцать.

>А пренадлежность палестинских территорий кем признана, как неотемлемая часть Израиля?
Нами. А большего и не требуется. По крайней мере я не видел постановлений ООН о принадлежности Чечни к России :-)

Короче говоря, единственное в чем вы правы - это демография. Впрочем, это тоже к делу не относится - они нас пока не задавили, и в будущем не задавят, мы народ жестковыйный. Но я собственно говоря даже не об этом. Перговоры с арабами вести конечно надо, кто-ж спорит.
Только делать это надо с позиции силы - сначала нужно их придавать, и уж потом соглашатся что-либо обсуждать. На выгодных для на позициях. И при этом необходимо сохранить для себя гарантии - например Голанские высоты это гарантия безопастности Израиля, если сирийцы хотят с нами мирится - пожалуйста, только высоты все равно должны остатся за нами. Иначе после передачи Голан у них может изменится настроение, или Асад сменится на Мухамада ибн-Пупкина, который решит по каким-нибудь причинам на нас напасть... И если Голаны будут у них, мы очень рискуем крупно обломатся. Если ж они останутся у нас - тогда обломаются скорее всего они. Тоже самое относится и к Иорданской долине, и к Восточному Иерусалиму, и так далее.