ОтDargotОтветить на сообщение
КРоман АлымовОтветить по почте
Дата05.12.2003 15:45:23Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Главное, что Вы меня поняли:).


Приветствую!

>>...бакс, который, с большой долей вероятности, он получил от человека, который толкает за границу нефть и газ. Которых мало. И которые, если уж и продавать, то не прожирать, а покупать технологии и средства производства.
>***** Вот интересно. Я, будем говорить по простому, рекламирую скажем сникерсы (ну, их конкурента вернее :-)) и получаю за это деньги. От производителя сникуерсов. Который получает их от покупателя сникерсов.
Этот производитель - отечественный или нет? Если нет - то прибыль, которую он получает, уходит из страны. Уходит она из страны в баксах. Если из нашей страны бакс уходит, значит он в нее когда-то пришел - их же не у нас печатают. А придти он в нее мог, в основном, за нефть с газом. Так что, помогая иностранному производителю "сникерсов" в конкурентной борьбе с нашим производителем шоколада "Красный Октябрь" Вы тем самым стимулируете растрату нефтебаксов на ширпотреб:). На самом деле :(.

> Их все покупает Ходорковский? Он не лопнет столько сникерсов есть? :-) Да, многие люди кормятся у нас на экспортных отраслях, многие кормятся при них, но не надо думать что вся страна только и делает что качает нефть и ремонтирует марин Ходора.
Не вся страна. Но баксы к нам другим образом практически не попадают. Если бы большая часть приходящих к нам баксов была прибылью от продажи программного обеспечения, написанного у нас - все было бы не так плохо.

>> Который не останется в накладе, если Вы решите отдохнуть на Камчатке...
>***** Вот я подумываю отдохнуть на Камчатке. Но блин дорого выходит и очень шатко.
Дорого. Плохо. Не говорю, что у нас все хорошо. Однако в СССР, например, среднему гражданину вполне по средствам было время от времени отдыхать в Крыму (теперь это заграница:() или на Кавказе (а там еще и стреляют:(((). Значит, и мы можем построить такое общество, что гражданин сможет отдыхать у нас.

>> Отдыхать в своей стране. Типа, "By American!", так как-то - слышали, наверное, такой лозунг:))).
>***** Во-первых лозунг этот не так пишется,
Написал же - "как-то", но главное - сабж!
Вы думаете этот лозунг дураки писали?

> во-вторых - отдыхайте. Думаете мои родители скажем в советсое время в своей стране не отдыхали? Раз они не продолжают в ней отдыхать - значит что-то не так с этим отдыхом.
Так и проматываем нефтебаксы:(((.

>> Хммм... Ну откуда Вы знаете рабочее время других людей? Обсуждаем идеи, не собеседников, нес па?
>***** А время бывает двух видов - рабочее время и сон. Хотите сказать что сейчас спите? :-)

Нас такими простыми приемами манипуляции не возьмешь! Я умный термин знаю - "навязанная альтернатива" называется.
Мы и вопросом на вопрос ответим:
Вы же в вожделенную Турцию работать ездите?:))))))).
И по существу:
Кроме работы и сна есть отдых:). Сейчас я ОТДЫХАЮ:))).

С уважением, Dargot.