ОтFVL1~01Ответить на сообщение
КwaspОтветить по почте
Дата09.02.2001 21:45:50Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Было по всякому, но от инициативы а не от норматива.


И снова здравствуйте

>>**** Скорее не снайперами, а в той роли, которую ныне играют крупнокалиберные снайперские винтовки - поражение защищённых целей и объектов на значительной дистанции, а также огневая поддержка. Партизаны стреляли по паровозам (чем не роль современной снайперки?), на фронте - долбили огневые точки супостата. Были даже разговоры о прикручивании на ПТ ружо в полевых условиях снайперского прицела - но ИМХО это вряд ли силльно повышало точность.
>
>*******
>В принципе, я тоже где-то так думаю.

>Просто не так давно наткнулся на статью про современные антиснайперские винтовки, и там в начале статьи было пару слов на эту тему. Журнал не помню , возможно один из старых номеров Soldier of Fortune, но могу ошибиться, там их много разных было.
Именно солдат удачи за 1999 год там один паренек из Вольска польского вспоминает, там разведгруппа в Варшаве и один деятель снимает немецекого снайпера прято через кирпичную трубу из ПТРС. То же применение ПТРС как снайперской уже с трофейным опт. прицелом "Лейц" (ну ни фига, круто) Один из десантиников Н.Леонова в Корее в 1945. (снятие пулеметчика на мосту)

>С уважением.
С уважением ФВЛ